Сайт о Минском метро
Авторский проект minsk-metro.net
ГлавнаяМинский метрополитенСтарые указатели Московского метро распродали за десятки тысяч рублей

Старые указатели Московского метро распродали за десятки тысяч рублей

Старые указатели Московского метро распродали за десятки тысяч рублей

Аукцион старых указателей и табличек провел Московский метрополитен. Трансляцию распродажи 5 декабря опубликовал информационный портал life.ru.

На торги были выставлены световые табло разных видов: знаки «Нет входа», указатели с перечнем станций и другие. Как рассказала ведущая торгов, знакам исполнилось 20 лет.

Чаще всего стартовая цена лотов начиналась с 7,5 тыс. рублей. Посетители довольно оживленно торговались за старые световые табло. Самым дорогим лотом стал двусторонний указатель, с одной стороны у которого была надпись «Нет входа», а с другой — «Выход в город на улицу Воздвиженка, к улицам Арбат, Новый Арбат». Его купили за 40 тыс. рублей.

Следующим по дороговизне стало табло со станции «Сокол», за него согласились отдать 36,5 тыс. рублей. На третьем месте у ценителей старины оказался указатель выхода со станции «Киевская».

Стоит отметить, что первый подобный аукцион состоялся в конце августа текущего года. Тогда самый дорогой указатель забрали за 51,5 тыс. рублей.

Поделиться: