Сайт о Минском метро
Авторский проект minsk-metro.net
ГлавнаяМинский метрополитенКоличество пассажиров в минском метро снизилось на 15% из-за опасений коронавируса

Количество пассажиров в минском метро снизилось на 15% из-за опасений коронавируса

Количество пассажиров в минском метро снизилось на 15% из-за опасений коронавируса

За последнюю неделю ежедневное количество пассажиров в минском метро снизилось примерно на 10-15%.

— За последнюю неделю ежедневное количество пассажиров в метро снизилось на 115 тыс., в наземном транспорте — на 102 тыс., — говорится в сообщении Минского горисполкома со ссылкой на данные предприятия «Столичный транспорт и связь”.

По данным Минского метрополитена, ежегодный объем перевозки пассажиров минским метро составляет до 300 млн человек или чуть более 820 тыс. в среднем за день. Таким образом, снижение пассажирооборота в метро составляет почти 15%.

— Для профилактики коронавируса подвижной состав регулярно обрабатывается антисептиками, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, многие белорусские предприятия перевели своих сотрудников на удаленную работу. Самоизолироваться белорусам рекомендовал и президент страны Александр Лукашенко. «Надо людей, в конце концов, научить отвечать за себя и тех, кто рядом. Если ты кашляешь, то не выходи на улицу, заразу не разноси», — сказал Лукашенко в пятницу.

По состоянию на 20 марта в Беларуси зафиксировано 69 случаев инфицирования новым коронавирусом COVID-19.

Поделиться: