Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
GIBBON

Ваш интернет-браузер

Ваш Интернет Браузер  

17 проголосовавших

1. 1. какой программой-браузером Вы пользуетесь для входа в сеть Интернет?

• Opera
      23
    • IE
      5
    • Mozilla
      10
    • Netscape
      0
    • Safari
      0
    • Google Chrome
      4
    • Другое ПО для PC
      3
    • Мобильное ПО (Opera mini и т.п.)
      2
    • Вообще не использую таковую
      0

Рекомендуемые сообщения

Лично я с самого начала использую Оперу, прошел с нею от версии 5.0 до 9.51 в настоящее время, практически всем доволен, в отличии от тормознутого IE, терпеть его не могу. Вот если бы в ней после случайного обновления страницы весь ранее набранный текст сохранялся, то и вовсе ей бы цены не было. А что предпочитаете ВЫ ???

По данным компании Net Applications в декабре 2007 года рыночная доля:

IE составляла 76,04 %, Firefox — 16,80 %, Safari — 5,59 %, Netscape — 0,66 %, Opera — 0,64 %, Mozilla Suite — 0.08 %, Opera Mini — 0.04 %, Microsoft Pocket Internet Explorer — 0.04 %, Playstation — 0.03 %, Danger Web Browser — 0.02 %, Konqueror — 0.02 %, Blazer — 0.02 %, WebTV — 0.01 %, ACCESS NetFront — 0.01 %, BlackBerry, ANT Galio, Lotus Notes, iCab — около 0 %

Поделиться сообщением

Я в этом деле страшный консерватор, поэтому сижу как привык на IE6.0. Я и винду то 98 снес буквально полгода назад, когда на Космос подключался.

Поделиться сообщением

Пользуюсь уже как 3 года Оперой. Самый, на мой взгляд отличный браузер. Ну иногда приходится юзать Файрфокс. ИЕ пользуюсь тогда, когда надо деньги положить наВебмани, тока там корректно работает. Netscape и Safari ниразу не пробывал и не знаю

Поделиться сообщением

Mozilla Firefox уже второй год. Перелез с оперы, на которой сидел года 3.. Причина: наличие у ФФ плагинов.

Поделиться сообщением

Mozilla Firefox уже второй год. Перелез с оперы, на которой сидел года 3.. Причина: наличие у ФФ плагинов.

Ну у Мазилы тоже надо скачивать плагины :blink: Да тут проблемы нет, скачал и всё. При переустановке винды поставив оперу не надо будет заново качать

Поделиться сообщением

Оперой пользуюсь практически с самого начала. Но вот в последнее время она почему-то тормозит, долго подгружает картинки и часто вообще ступорится на попытке загрузить последнюю картинку. Я думал конфликтует с фаерволом, который блокирует баннеры и прочую ненадобную хрень, но походу проблема в чем-то другом. ИЕ отображает страницу моментально, но пользоваться им не собираюсь, неудобно и непривычно. Думаю попробовать Mozilla Firefox, вродь ничо такой браузер

Поделиться сообщением

Ну у Мазилы тоже надо скачивать плагины :blink: Да тут проблемы нет, скачал и всё. При переустановке винды поставив оперу не надо будет заново качать

Есть чудная утилитка MozBackUp забеекапил - переставил винды - поставил ФФ - развернул бэкап. Итого всё, как было до переустанко, вплоть до кукисов и последних набранных адресов.

Поделиться сообщением

Есть чудная утилитка MozBackUp забеекапил - переставил винды - поставил ФФ - развернул бэкап. Итого всё, как было до переустанко, вплоть до кукисов и последних набранных адресов.

Программа чудненькая, тока работает только под ФайрФокс :(

Поделиться сообщением

Сегодня поставил себе новейший браузер "Google Chrome".

Грузит страницы определённо быстрее оперы, однако при промотке страницы вверх-вниз, дёргается. Картинки загружаются почему-то медленно. Из существенных минусов - нельзя отключить в конкретной вкладке картинки, заблокировать рекламные сайты. И вообще настроек крайне мало. Ещё дурацкая проверка орфографии, пока я писал этот пост, она мне подчеркнула 22 слова :) Причем "грузит" предлагает исправить на Грузия или грузин :)

о браузере: http://www.onliner.by/events/companies/google_chrome/

установить (около 23 мб): http://www.google.com/chrome

Поделиться сообщением

Да, Google заявило что будет конкурентом с Микрософт и его IE 8 версии. Бетку качать щас бесмысленно, лучше уже дождаться нормальной версии. А насчёт орфографии, такая фигня есть и в FireFox

Поделиться сообщением

Я пользуюсь Мазилой а качаю Оперой

Поделиться сообщением

Насчёт интернет-браузера хотел показать вот это likeopera_man.gif

Поделиться сообщением

Между делом говоря:

В последней тестовой версии Windows 7 (сборка 7048) появилась возможность удаления браузера Internet Explorer 8, сообщает Computerworld. Браузер можно удалить в соответствующем разделе Windows 7 наравне с другими установленными на компьютер программами. Ранее в Windows 7 такой возможности не было.

http://news.tut.by/it/130934.html

Поделиться сообщением

Интересно, а сама оболочка explorer страдает от этого или нет.

Поделиться сообщением

а сама оболочка explorer страдает от этого или нет.

Ну, даже не знаю, а с чего бы ей страдать то ? Чего-то удалишь, чего-то поставишь, все-го то навсего. Хотя что именно представляет из себя релиз седьмой W я пока не вкурсе.

Поделиться сообщением

я пользую файерфокса, в опере в офффлайне читаю книги, а гуглхром ставил - 53 мегабайтов весит, больше чем ФФ и Опера вместе

Поделиться сообщением

Думаю, что фанаты "Оперы" уже знают о выходе законченной финальной версии 10.0 :)

И её непревзойдённой (с моей точки зрения) расширенной версии-сборки Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1750F

Поделиться сообщением

Na mobile Opera. Na buke opera. Na kompe opera. Ochen ug ona mne nravitsya:) a voobshe kak po mne dik i internet exployer-tog brauzer:)

Поделиться сообщением

Сегодня, 22:39

Посл. сообщение: mulla

А где же само это сообщение, исчезло ?! :shout:

Поделиться сообщением

Opera Software празднует 15-летие

Компания Opera Software празднует 15-летие со дня основания – разработчика самого популярного в Беларуси браузера Opera 22 июня 1995 года создали два норвежских инженера Гейр Иварсой и Йон фон Тэчнер. Сам браузер родился в 1994 году в недрах крупной телекоммуникационной компании Telenor и до 1996 года был закрытым проектом.

"Компания началась с уставного капитала в 50 000 норвежских крон (что-то около 6000 евро по нынешнему курсу) и снимала офис в том же офисном здании недалеко от центра Осло, что и сейчас – соседи были самые разные, вплоть до типа "массажного" салона этажом ниже", – пишет Илья Шпаньков в официальном русскоязычном блоге Opera.

Сегодня же головной офис Opera Software занял практически полностью четыре из пяти этажей того самого офисного здания и с серверов Opera пользователями загружается несколько миллионов версий браузеров Opera ежедневно (после выхода первой публичной версии Opera число загрузок составило фантастические тогда тридцать копий в день!) Открыто 15 офисов компании, в том числе и в России, а число сотрудников уже превышает 750 человек из 50 стран мира.

Источник:

http://news.tut.by/it/174324.html

Поделиться сообщением

Всегда использовал и буду использовать Chrome, удобный, быстрый, легкий, IMHO.

Поделиться сообщением

Думаю, что многим истинным операманам будет весьма приятно узнать, о том, что:

Opera выпустила 11-ю версию браузера

Самый популярный среди белорусов браузер, Opera, 16 декабря обновился до версии 11. Теперь пользователям предлагается не только более высокая скорость работы в Сети, но и новые функции – долгожданная поддержка расширений и уникальная возможность группировки вкладок.

Браузер Opera 11 доступен бесплатно для платформ Windows, Mac и Linux по адресу http://www.opera.com.

Читать эту статью целиком.

Поделиться сообщением

Протестируйте свой браузер тестом ACID на корректность отображения гипертекста Пройти тест.Если 100/100 тогда всё в порядке!

Поделиться сообщением

Протестируйте свой браузер тестом ACID на корректность отображения гипертекста

Спасибо за ссылку, собственно ниже, мой результат для Оперы 11.0

post-34-1292697480,89.jpg :rolleyes:

Поделиться сообщением

А вот Опера мини 4.2 на платформе java показала результат 97/100, хотя я думал что будет меньше.

Поделиться сообщением

[[Template core/front/global/guestCommentTeaser is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru