Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
Авторизация  
GIBBON

Эскалаторы на ст.Октябрьская

Рекомендуемые сообщения

...........

Напомним, "Октябрьская" была закрыта на ремонт 9 июня. Ее планировалось ввести в эксплуатацию 1 октября, однако, по словам начальника КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Василия Жибуля, в связи с тем, что "строительно-монтажные и пусконаладочные работы удалось выполнить быстрее", станцию открыли 26 сентября.

..........

http://news.tut.by/society/118015.html

Ептыть! А я думал, 1 СЕНТЯБРЯ её открыть собирались, а тут вон оно как оказывается....

Мда... "1984" в действии.

Поделиться сообщением

А я думал, 1 СЕНТЯБРЯ её открыть собирались

В начале так и было задумано, но потом всё очень быстро изменилось и про первоначальную дату 01. 09. окончательно забыли или постарались забыть.

Поделиться сообщением

Ептыть! А я думал, 1 СЕНТЯБРЯ её открыть собирались, а тут вон оно как оказывается....

Мда... "1984" в действии.

А что было такого в 1984? Переносилась дата пуска?

Ну как бы я слышал, что метрополитен собирались открыть к 40-летию победы (1985 год), а открыли к 40-летию освобождения Минска (1984).

Нек понял немного фразу "1984" в действии".

Поделиться сообщением

Не понял немного фразу "1984" в действии".

«1984» (англ. “Nineteen Eighty-Four”) — фантастический роман Джорджа Оруэлла.

А вообще антиутопия. Среди прочего там есть такое, как промывка мозгов простым гражданам с помощью прессы. Т.е. сначала пишем одно, потом другое и все верят последнему написанному.

Я ж не просто так взял число в кавычки :)

Поделиться сообщением

«1984» (англ. “Nineteen Eighty-Four”) — фантастический роман Джорджа Оруэлла.

А вообще антиутопия. Среди прочего там есть такое, как промывка мозгов простым гражданам с помощью прессы. Т.е. сначала пишем одно, потом другое и все верят последнему написанному.

Я ж не просто так взял число в кавычки :)

Понятно, спасибо за разъяснения :)

Не знал о таком романе :)

По сабжу: сегодня ехал через Октябрьскую на новом эскалаторе и заметил, что поручни уже не греются (т.е. приработались в этом плане), нужно только дорегулировать скорость движения поручней (сейчас она немного больше скорости ступене, за время поездки рука значительно уходит вперед).

Поделиться сообщением

На станции метро "Октябрьская" проходит эксперимент

Открытию реконструированного пересадочного узла столичного метро обрадовался каждый минчанин. Однако вскоре люди начали возмущаться: почему в утреннее время, когда все спешат на работу, спуститься на "Октябрьскую" можно только по одной ленте?

В вестибюле станции настоящее столпотворение, а в это время три другие бегущие лестницы в полусвободном состоянии работают на подъем.

- Обратив внимание на многочисленные жалобы, мы решили провести эксперимент. 15 октября с 7 до 9 часов утра вверх-вниз будут двигаться по две ленты. Мы проверим, сможет ли эскалатор в таком ритме поднимать с платформы собравшихся людей.

Ведь главное - не допустить скопления людей на платформе, что запрещено правилами техники безопасности. Если эксперимент пройдет успешно, то пожелания пассажиров будут удовлетворены, - подчеркнул Григорий Якимков, начальник службы движения КУП "Минский метрополитен".

Стоит сказать, что все больше минчан стали ездить в метро по проездным билетам. Рекорд этого года: в сентябре их использовало 58 процентов пассажиров.

Интересно, что увеличивается спрос и на бесконтактные проездные карточки. В сентябре ими пользовалось около двух тысяч горожан, а в октябре - уже на 50 процентов больше.

- Пока приобрести такие билеты можно на станциях Минского метрополитена только в одном из двух вестибюлей. Там, где в кассах установлены специальные электронные устройства для их продажи и проверки. До конца этого года их установят почти во всех вестибюлях, - отметил Григорий Якимков.

Источник: "Рэспублiка"

http://news.open.by/...08-10-15/60317/

Поделиться сообщением

Извиняюсь за свою некоторую надоедливость, но я все же сфоткал НОРМАЛЬНО более или менее новые эскалаторы...

Поделиться сообщением

Итак с открытия "Октябрьской" после реконструкции эскалаторов прошло без малого почти три месяца, послучаю сего, может кто-либо из форумчан желает оживить эту тему своими наблюдениями, предложениями, отзывами, жалобами о работе четырех новых "машин" или высказать что-либо интересное о работе самой станции вцелом ?

Настоятельно прошу не публиковать здесь наблюдения за количеством рабочих эскалаторов в течении дня - это всеровно бесмысленно!

Поделиться сообщением

Ну лично у меня никаких нареканий нет... Вроде справляются машины с людским потоком.

P.S. Но езжу я в р-не 13.45 и 19.30...

Поделиться сообщением

Сегодня около 11 40 резко остановился забитый людьми эскалатр на Октябрьской. Вроде никто не упал, хотя дернуло сильно.

ESMASOFT

То, о чем Коля и предупреждал :)

Поделиться сообщением

Кстати хотел спросить, а как экскалатор работает в час пик, 2 на подъём или 2 на спуск?

Поделиться сообщением

Кстати хотел спросить, а как экскалатор работает в час пик, 2 на подъём или 2 на спуск?

Чаще всего 2 на подъем и 1 на спуск.

Поделиться сообщением

Побуду некропостером :)

Вопрос такой: Когда-либо кто-либо собирается отрегулировать скорость поручней и уровнять её со скоростью ступеней, а то вечно руки прибывают, раньше тела? :(

Поделиться сообщением

поручни "ускоряются" по большому счёту по краям эскалатора, на его изгибе, а так как невозможно замедлить скорость поручней на одном участке эскалатора и оставить прежей на другом, то думаю эта проблема нерешаема:) Вообще это по-моему болезнь всех эскалаторов, не только на Октябрьской, просто где-то меньше, где-то больше...

Ну и поскольку нету соответствующей темы, опять же про Октябрьскую хочу скахать - сегодня решил перейти на 2 линию не как обычно через кишку, а по эскалатору, и заметил что над платформой между колоннами (в сторону Уручья) повесили новый указатель, синий, как на Уручье, на нём список станций, такой же как и на стенках ( диагонально расположенные надписи) и справа написан список улиц, к которым можно выйти). Я вот не понял, это заменили старый советский или на том месте раньше не было вообще ничего. Вобщем смотрится не очень. На старых станциях более подходят старые указатели.

Поделиться сообщением

Когда-либо кто-либо собирается отрегулировать скорость поручней и уровнять её со скоростью ступеней

Скажу по существу - товарищи хохлы их уже регулировали в этом году, причем целых два раза! Больше уже некуда - колеса почти лысые уже, а им еще года нету!

поручни "ускоряются" по большому счёту по краям эскалатора, на его изгибе

Вопреку бытующему среди обывателей мнению сделано это вовсе не для повышения безопасности едущих на эскалаторе - это обычный ЗАВОДСКОЙ ДЕФФЕКТ и ничего более.

Так при эскалаторном полотне в 124 ступени, а это около 18 метров чистой длины, различие диаметров приводных и натяжных шестерен (именно те крутящиеся колеса, расположенные сверху и снизу) всего в пару миллиметров приведет к значительной разнице в скорости поручней в начале и конце машины. Что, собственно, и имеем сейчас.

это по-моему болезнь всех эскалаторов, не только на Октябрьской

По уствержденным нормам, допускается расхождение в скорости движения поручней и ступеней не более чем на 2-3 процента, если кто заметил конечно, то в данный момент, поручни движутся гораздо медленнее, чем это было сразу после открытия станции, к слову, тогда этот процент составлял около 7-9. По вышеуказанной причине, дальнейшего замедления посредством механического вмешательства в конструкцию приводных колёс, больше не предвидется, так что держитесь крепче, товарищи пассажиры! :D

А вот и сами требования по конструкции уже смонтированных эскалаторов на станции "Октябрьская":

2007_2008.doc

Поделиться сообщением

Я вот был в пятницу, где-то в 13:00 мы с Андрюхой добирались к Центральному, так вот, а почему только 2 эскалатора работает?

Поделиться сообщением

так вот, а почему только 2 эскалатора работает?

Сложно сказать мне почему, вот решила дежурная, что надобно так, значит надобно... хорошо, что не один :P А все четыре работают лишь часа 2 утром и часа два вечером в час пик, да и то не всегда.

Поделиться сообщением

ага. в часы-пик 3 как правило

Поделиться сообщением

Между прочим, год назад, 09.06.2008 для пассажиров была закрыта ст.Октябрьская!

А у меня сегодня (09.06.2009) дома отключили горячую воду :(

Поделиться сообщением

Предлагаю по этому поводу, объявить 09.06.2008 днём неудач для MUDRIC:)

Сорри, за флуд.

Поделиться сообщением

Итак картинко, вроде и в отпуска многие поуходили в середине лето НО многие всёже пользуются метрополитеном! И спрашивается, а за каких ху* поменяли эскалатор на Октябрьской? Для красоты, дизайн понравился? Чесно не понимаю, ехал в понедельник на поезд в Гродно, перес на Октябрьской, успел добежать до эскалатора, чтоб не попасть в очередь. Ладно, а вот на поднятие была очередь как и обычно которая была при старом эскалаторе, т.к. работало только по одному(один на подъём, другой на спуск), и трудно им включить остальные два если видят что такой поток людей? Незачёт <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_wacko.png" alt=":wacko:">

Поделиться сообщением

Вот приду нынче с ночной смены (сегодня моем Пролетарку) и доходчиво постараюсь ответить на сей вопрос( кстати только что мною увиденный), а ещё и по этому поводу:

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=go...rt=#Post9028921

Эх, нравится мне тамошняя публика! :)

Если у кого до 23.00 нынче будут похожие вопросы по данной теме - прошу сюды, если не засну, отвечу, а засну, так всеровно завтра напишу ответ (как никак, а в мои то годы, организм уже не тот, да и смены ночные здоровья не пребавляют.) Вообщем, пошёл я...

Поделиться сообщением

Ждём вечернего рассказа ASKOR, думаю опять чтонить интересненькое будет :)

Поделиться сообщением

Ждём вечернего рассказа ASKOR

Да, рассказ действительно будет вечерним, хотя как всегда и с некоторым опозданием. Собстевенно, в силу немногочисленности прочих вопросов по данному аспекту на нынешний момент, пока это будет даже не рассказ, а лишь небольшой ответ на конкретно указанные цитатами вопросы, причём пока пожалуй даже без "правдивых" МетроИсторий.

Собственно, начнём попорядку:

а за каких ху* поменяли эскалатор на Октябрьской?

Мда, действительно, а За каким ? Хотя мне лично этот вопрос уже давно не интересен из-за своей тупиковости, обыденности и даже пожалуй глупости. Это всё лишь совпадение обстоятельств - необходимость замены определённых изношенных узлов и механизмов октябрьских эскалаторов, возможность "утилизации" определенных, не малых, сумм хрустящей, кем-то аккуратно порезанной на прямоугольнички разноцветной бумаги, возможность показать заботу и понимание товарищам пассажирам.

Для красоты, дизайн понравился?

Не совсем понимаю смысл данной строчки, но если ключевая фраза "для красоты", то возможно что и так, а точнее, в галочке за красивовыполненный и раньше срока "объект столетия" на благо города.

на поднятие была очередь как и обычно которая была при старом эскалаторе

Впринципе, здесь нету ничего удивительного для нашей страны имхо, даже если бы там было установлено шесть эскалаторов, они никогда бы не работали ВСЕ и сразу, а причинами тому были бы названы: в первую очередь, повсеместная экономия энергоресурсов в стране и даже если бы доход метро и его окупаемость в разы превышала затраты, никто бы не разрешил использовать эти ленты на полную, как и ровно оттого, что упаси господи, жетон в метро вдруг станет стоить 3000 рублей, света на станциях при этом не добавят и светлее не станет, хотя новые вагоны может быть и закупили бы.

Да и по-моему никто ведь "прелюдно" не сказывал о том, что после реконструкции будут работать все машины?! Лично я пока не видел такового письменного утверждения, ну, если только на словах, так говорить, как известно можно многое.

и трудно им включить остальные два

Им, может и не трудно, но на данный момент существует конкретный и утверждённый график работы и переключения всех четырёх машин.

Все переключения происходят далеко-далеко за пределами самой станции, и тот, кто, как кажется Вам, может включить или выключить любую из самоходных чудолестниц (включая и ДСП), стоит ему только пошевелить задом и зайдя в маш зал, нажать пару кнопок, вместо того, чтобы мило стоять на посту у "объекта столетия", сделать этого впринципе не может, да и не должен согласно своим рабочим обязанностям и инструкциям. Хотя зачастую, именно они и делают это, вразрез с написанным...

если видят что такой поток людей?

К сожалению, тот, кто непосредственно управляет этими эскалаторами ничего этого не видит. Посему, ему впрочем не важно, что именно происходит там, на лентах, он так же выполняет распоряжение, написанное ему на бумажке усатым дядей (не тем, о ком Вы возможно можете подумать) и не более.

Посему, в качестве просто пожелания (ни коем образом никого ни в чём не упрекая и не переходя на конкретных субъектов) предлагаю:

Всем, возмущённым работой метро вцелом, аки его определенной частью, куда впрочем можно отнести и эскалаторы на станциях, предлагаю не начинать свои бессмысленные разглагольствования по сему поводу на определенных известным многим из нас ресурсах общей тематики, ежечасно отписывая, в темах, сколько включенных эскалаторв он наблюдал на пересадочной или засекать сколько минут очередная толпа с двух пришедших составом пыталась попасть на верхний вестибюль станции, а обращаться со своими жалобами и предложениями конкретно в такие заведения, как КУП МинскТранс, КУП Минский метрополитен, ГорИсполком... в том или ином виде подачи своей информации, включая жидкий, хрустящебумажный и прочие менее известные. А не нудить по этому поводу на станции, стоя у будки с контроллером, в надежде, что злобная МетроБабка всё таки сжалится над Вами - натиснет у себя в МетроБудке большую красную кнопку и о чудо, все четыре эскалатора взвоют и, плавно просыпаясь, тронутся с места, или раздражённо вопить во всеуслышанье окружающих, также стоя в толкучке на подъём по эскалатору, наблюдая сбоку, две мирно покоящиеся машины...Поверьте, это будет куда более действеннее, главное, правильно начать...

Хотя всё это вообщем конечно не правда совсем, а если серъёзно, то дело совсем проще и банальнее обстоит с эскалаторами, хотя опять же не без МетроСекретов: А виною всему опять всё те же злобные МетроКрысы, но об этом уже чуток погодя, а пока, пора на заслуженный отдых.

На этом, пока позвольте откланяться и вновь удалиться из "усемiрнае павутыны". Искренне ваш А. И.

Буду весьма признателен за замечания и дополнения касательно данного вопроса. Хотя, по-моему, дополнять тут уже пожалуй нечего.

Поделиться сообщением

Ну насчёт экскалаторов. Фишка та в чём, многие его используют как перехо д на Купаловскую, и с Купаловской на Октябрьскую. И тут уже ничё не поделаешь, будем ждатьтретью линию с пересадкой на Фрунзенской и Площади Ленина

Поделиться сообщением

[[Template core/front/global/guestCommentTeaser is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru