Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
GIBBON

Ваши вопросы о минских метродепо

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, предлагаю в первой теме этого раздела оставлять различные вопросы и возможные новости о минских МетроДепо.

Поделиться сообщением

Когда поступят нового дизайна составы? :o

Надеемся что новые вагоны появятся к открытию новых станций юго-западного направления

Поделиться сообщением

нового дизайна составы

Уточните, какие именно ?

Вот 81-717(714).6/6К

http://minsk-metro-net.na.by/forum/index.php?showtopic=11

Надеемся что новые вагоны появятся к открытию новых станций юго-западного направления

Да, естественно будет и такое.

Поделиться сообщением

Когда пустит депо могилёвское пятивагонные составы на автозаводской линии? :(

Поделиться сообщением

Когда пустит депо могилёвское пятивагонные составы на автозаводской линии? :(

В этой теме было написано http://minsk-metro-n...p...0entry268

В 2008 году столичный парк общественного транспорта расширится

29 новых вагонов будут закуплены в этом году для минского метрополитена.

С их помощью на 30 секунд будут сокращены интервалы движения поездов на второй линии метро. Вагоны приобретут у традиционных поставщиков - Мытищинского и Санкт-Петербургского заводов. К слову, стоимость одного состава из 5 вагонов - около 8,5 миллиардов рублей.

Так что скоро будем на Автозафодской линии ездить в составах с 5-ю вагонами))) 

Поделиться сообщением

Будет ли строится для третьей линии электродепо.

Лично я точной информацией пока не владею, но одно могу сказать точно, ещё совсем не так давно, по меркам метро, было пущено второе депо, кое-что на его территории достраивается ещё и поныне, а посему, думаю, что говорить о третьем пока рано, имхо оно ПОЯВИТСЯ не ранее чем будет здана третья линия метро, причём ПОЛНОСТЬЮ.

Поделиться сообщением

Когда-нибудь обязательно будет. Скорее всего, действительно, когда 3 линия уже будет иметь довольно большую протяженность.

Поделиться сообщением

Еще вот такой вопрос. Депо в метрополитенах (у нас, в Москве и не только) называются как ТЧ-1, ТЧ-2 и т.д.

ТАк вот что значит эта самая аббревиатура ТЧ?

Поделиться сообщением

ТАк вот что значит эта самая аббревиатура ТЧ?

Данное сокращение взято с Жд и обозначает Тяговую Часть, иными словами, локомотивное депо.

Поделиться сообщением

Данное сокращение взято с Жд и обозначает Тяговую Часть, иными словами, локомотивное депо.

Спасибо. Никогда б в голову не пришло бы)

Буду теперь знать.

Поделиться сообщением

Сколько вмещается составов в ТЧ московское, ТЧ могилевское?

Поделиться сообщением

Сколько вмещается составов в ТЧ московское, ТЧ могилевское?

Точно, не помню, примерно 22 состава в Могилевском, немногим меньше 20 в Московском.

Поделиться сообщением

Сколько километров от станции могилевская до депо ТЧ могилевское.

Поделиться сообщением

Тут советую воспользоваться гуглом ;)

http://maps.google.com/maps?ll=53.887729,2...p;t=h&hl=ru

Ну и сразу

http://maps.google.com/maps?ll=53.864452,2...p;t=h&hl=ru

(ТЧ-2 тут ещё строится).

Расстояния измеряйте сами :P

Можно и канавы посчитать.

Поделиться сообщением

Есть-ли в депо потойные ходы?

Вместо ответа, пост из одного минского форума:

Цитата:Сообщение от Titan

ну, метро действительно является бомбоубежищем низкого уровня. Но врядле у нас существуют секретные ветки.

Да, они существуют так же, как и знаменитый подземный туннель от здания КГБ до Октябрьской площади, таинственное ответвление пути на перегоне ИК --- Ленина, то что идёт в сторону "Белого Дома", таинственный подземный город на станции Московская, от вентиляции которого торчат трубы в соседних дворах....а ещё гигантский махавидло-вентилятор, огроменные ядерные убежища, а так же крысы мутанты, поезда призраки...продолжать можно долго...

Цитата:Сообщение от Titan

В Москве - да, возможно от кремля отходят. Но у нас - нет.

По-моему разумный вывод...

Имхо если бы у нас метро появилось в годах эдак 30тых и насчитывало нынче станций хотя бы 70-90, я бы может и поверил.

Цитата:Сообщение от Igorek

Например от резиденции президента, до его дачи...

Вот только хотел бы я знать, где та дача находится, а вообще, нам бы со своей третьей линией разобраться как-нибудь, лет через 12ть, неговоря уже о секретных километровых тоннелях.

Это при союзе имхо деньги девать некуда было вот и строили от нечего делать лабиринты, нынешним "диггерам" для забавы.

Источник:

http://forum.oko.by/showthread.php?t=1787

Поделиться сообщением

таинственное ответвление пути на перегоне ИК --- Ленина, то что идёт в сторону "Белого Дома",

А на том перегоне точно есть отходящий тоннель? Если он действительно есть, то, возможно, это задел под ССВ на 3-ю линию. Но я что-то не помню там ответвляющегося тоннеля, может плохо смотрел?

Поделиться сообщением

Антон

От метро "Мог-ая" до проходной депо 15 минут быстрого ходу напрямую, т.е. через МКАД - но никому не советую. Я ставил рекорд 9 минут с момента выхода из вагона метро, подъехать 1 остановку до Магнитной, оттуда можно за 5-6 минут но опять же через МКАД. С тех пор интенсивность там очень возросла, а недавно сделали 1,5 метровый барьер. Лучше подъехать через Байкальскую (две остановки) или Партизанский проспект (1 остановка) и оттуда подойти - займет минут 20. Каждый час кстати курсирует от метро ведомственная маршрутка, обычно желтый Мерседес.

Третье депо думаю появится тогда, когда метро дойдет до пересечения улицы Кижеватова и Корженевского, вроде планировали в том районе южнее МКАД.

Потайных ходов во второе депо нет, нас постоянно доблестно охраняют забор с колючей проволокой, два милиционера, два сторожа, две собаки.

Мудрик

Тяговая часть, кроме ж/д, в былые времена имела еще и военные корни, ведь ж/д была частью армии. Где-то есть целый словарь этих терминов, если есть интерес, могу найти ссылку.

Гиббон

Верно, во втором депо еще строят вторую часть АБК (административно-бытовой корпус). Говорят, туда переселят часть управления с плошчы Незалежнасти. Но что точно, там есть спортзал, бассейн и сауна. Также строят РМС (ремонтно-механическая служба), включает в себя автобазу, заправку, металлобазу и цех покраски вагонов.

Поделиться сообщением

Мудрик

Тяговая часть, кроме ж/д, в былые времена имела еще и военные корни, ведь ж/д была частью армии. Где-то есть целый словарь этих терминов, если есть интерес, могу найти ссылку.

Да ладно, не стоит. Просто знаю что такое ТЧ и хватит-)

Поделиться сообщением

Megaloman , спасибо за уточнение.

А на том перегоне точно есть отходящий тоннель? Если он действительно есть, то, возможно, это задел под ССВ на 3-ю линию.

Нет там ничего... 

Поделиться сообщением

Соединительная ветка на третью линию будет на перегоне Фрунзенская - Молодежная, а районе сквера южнее улицы Кальварийской и восточнее улицы Клары Цеткин. Инфа из первых уст.

Поделиться сообщением

Соединительная ветка на третью линию будет на перегоне Фрунзенская - Молодежная, а районе сквера южнее улицы Кальварийской и восточнее улицы Клары Цеткин. Инфа из первых уст.

Тем более там задел есть.

А с первой на 3-ю не будет значит прямого съезда?

Поделиться сообщением

на онлайнере вопрос задали, можнт кто-нибудь ответит:

чтоб перевестись с тч-1 в депо могилевское например, человеку, имеющему права помощника электровоза нужно проходить курсы переподготовки или только обкататься на мвпс?

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=927209&start=2603

Поделиться сообщением

[[Template core/front/global/guestCommentTeaser is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru