Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
fatik

Станция "Молодёжная" (и переход к ТЦ "Корона")

Рекомендуемые сообщения

Пока еще более иллюзорным образом в нише не смонтируется МК, поручням совершенно ничего не грозит.

Я чего то думаю, что так и оставят эти поручни. Достроят переход к стоянке "Короны" и всё, работ больше не будет, если конечно жалобами не закидают, по поводу узкого пространства между поручнями.

Поделиться сообщением

МК слева блокируется поручнями, ограждающими съезд для колясочников. Это инженерная ошибка или поручень неким иллюзорным образом демонтируется?

Ошибки там нет, по крайней мере, в этой части конструкции: если обратить внимание на пол, там же можно заметить, что через съезд для колясок проходит часть подъёмного пола, которая откидывается вбок, в момент открытия МК. Иное дело, если взглянуть вверх, можно узреть, что перпендикулярно потолочной нише для МК проходит неведомый металлический каркас с силовыми кабелями, вот тут уже мне самому хочется спросить: "Это инженерная ошибка?"

Пока еще более иллюзорным образом в нише не смонтируется МК, поручням совершенно ничего не грозит.

Как помню, все МК в том переходе были смонтированы еще при строительстве этой части подземного перехода.

Поделиться сообщением

Как помню, все МК в том переходе были смонтированы еще при строительстве этой части подземного перехода.

а мне почему то видилось что на той стороне перехода, которую продлили, МК отсутствовали. запамятовал((

насчет закрытия - у меня тоже создалось впечатление что мешать закрытию будет не только лоток с кабелями наверху, но и поручни. как то там не видно мест разьединения.

Поделиться сообщением

А тем временем, под мостом уже в каркасных конструкциях сооружён последний вход в переход на ТЦ Корона, земля над переходом уже засыпанна. Фото могу выложить завтра, как там смогу их сделать. Его застеклят, как и те что открылись на Домашевской улице.

Поделиться сообщением

Неужели скоро завершится эта стройка века?!...

Поделиться сообщением

да. фото сегодня это подтвердят. там работы на вид - на месяц. только остеклить, доложить плитку и вставить двери. но точное внутреннее состояние загадка. может не всё так радужно!

Поделиться сообщением

да. фото сегодня это подтвердят. там работы на вид - на месяц. только остеклить, доложить плитку и вставить двери. но точное внутреннее состояние загадка. может не всё так радужно!

Пойду ка я завтра схожу на разведку, постараюсь пробраться ближе к переходу и в него, если удастся :)

Поделиться сообщением

20130527170200.jpg

20130527170052.jpg

20130527170107.jpg

Как видно, переход оборудуют лифтом для инвалидов. Ранее я пологал что это будут просто - пандусы которые установленны чуть в другом месте.

20130527164223.jpg

Стройматериалы и постоянное копошение работников.

Рельсы не уложенны только метров 200, их активно докладывают по мере продвижения. Так что скоро переход по территории только под землёй (к Короне и обратно)

Поделиться сообщением

А вот и мой фотоотчет, сегодня стекла привезли, примеряли сегодня.

Сам переход облицован плиткой, большая часть :)

post-28-1369754148,11.jpg post-28-1369754177,51.jpg

post-28-1369754190,1.jpg post-28-1369754226,94.jpg

post-28-1369754205,33.jpg

Поделиться сообщением

Остекление выхода сегодня уже почти завершено было, осталось вставить 4-5 шт. Прогресс виден! :)

Поделиться сообщением

Надеемся что к середине/концу июня откроют. Можно снова метросходку?

Поделиться сообщением

Надеемся что к середине/концу июня откроют. Можно снова метросходку?

Хочется в это верить :)

А насчет сходки - внимательнее читайте соответствующие темы!

Поделиться сообщением

Подскажите а что находиться около входа в переход (со стороны 1 кольца) слева, где зашито металлопрофилем и такой же дверцой? Помещения какие то или еще что?

Поделиться сообщением

Господа, сегодня удалось сделать снимки нового перехода, результат очевиден, всё близится к завершению! Ориентировочная дата открытия по моим меркам - 3 июля!

post-28-1372270052,4942.jpg

Поделиться сообщением

Вот и здорово! Сам хотел туда подъехать. Как ситуация снаружи? Уже законченна отделка?

Я смотрю ещё дополнительно две кассы со строны Короны будут. Закончится долгострой 20-го века). Спасибо Антон за информацию!

Поделиться сообщением

Вот и здорово! Сам хотел туда подъехать. Как ситуация снаружи? Уже законченна отделка?

Я смотрю ещё дополнительно две кассы со строны Короны будут. Закончится долгострой 20-го века). Спасибо Антон за информацию!

Снаружи ситуация уже приблизилась к концу, отделка выхода закончена, ещё немного возятся с лифтом, но его прогресс тоже приблизился к концу! :)

Поделиться сообщением

Подскажите а что находиться около входа в переход (со стороны 1 кольца) слева, где зашито металлопрофилем

Насколько помню, там собирались сделать нечто торговое, а вот, что там сейчас находится и в каком состоянии уже не подскажу.

Поделиться сообщением

Насколько помню, там собирались сделать нечто торговое, а вот, что там сейчас находится и в каком состоянии уже не подскажу.

Но там небольшие типа ларьков, или большой магазин (по площади)?

Поделиться сообщением

Вот что по этому поводу писал 2 года тому назад мой МетроКоллега в этой теме здесь: "Страница 3"

И лишь за аккуратно смонтированным ограждением из металлопластика будут покоится в темноте последние пережитки прошлого - невостребованные ныне заделы подземных торговых павильонов.

Не думаю, что после реконструкции вестибюля пространство там расширили и превратили в один большой павильон.

Поделиться сообщением

Говорят, что сегодня выход к Короне после обеда таки открыли уже. Кто в курсе, подскажите, как оно что там, может и пару фото есть?

Поделиться сообщением

На форму Эсмасофта, в соответствующем разделе выложил фото.

Спуск входя со стороны короны. Плитка ещё до открытия была исписанна. В переходе граффити некоторые заклеивают под цвет плитки плёнкой.

Строители доделывают освещение и электроразводку. Кстати, ещё в старой части перехода переделывают светильники и заделывают течь.

8sjr.jpg

s8q8.jpg

hwyg.jpg

47rj.jpg

d23e.jpg

5no7.jpg

Так же доложили плитку под остеклением выхода на ближайшую платформу.

Поделиться сообщением

мда, побывал сегодня там. Одна стена на новом выходе уже размалёвана каракулями, вместо мусорок стоят 2 ведра из-под краски, забитые бутылками. Ну и на парапете под мостом средь бела дня идет бухач.

Поделиться сообщением

"Тут просто нет мусорки!" Новый переход на станции метро "Молодежная" за несколько месяцев превратили в свалку

Уже более полугода около станции метро "Молодежная" открыт новый подземный переход (в сторону ТЦ "Корона"). За это время мраморные стены и стеклянные навесы расписали вандалы, а в самом переходе постепенно скапливается мусор, который никто не убирает. Все это напоминает свалку и одновременно удручает: как быстро новые сооружения могут приходить в негодность.

13841562193340.jpg

"Каждый день езжу на электричке и выхожу через этот переход (рядом располагается железнодорожная станция "Минск-Северный". - TUT.BY). Складывается впечатление, что здесь никто и никогда не убирает. Не могу сказать точно, но, может быть, изредка тут только убирают какой-то мусор разве что кассиры - они продают билеты на поезда неподалеку", - пишет наша читательница Ирина Филипчик из Минска.

13841562361262.jpg

"Когда переход открыли, внутри на полу было много песка - он остается здесь до сих пор (на фото отчетливо видны рыжие ступеньки, усыпанные песком. - TUT.BY). По утрам переход подтапливает водой, и на стенах видны потёки. А все красивые мраморные стены расписали граффитисты. Хотя одну надпись оставили подходящую...".

Девушка рассказывает, что вечерами у нового перехода собираются компании, после которых в переходах остается много бутылок. Весь этот мусор, по словам Ирины, уже месяцами никем не убирается, и смотреть на это противно:

"Мне не только неприятно тут ходить. Меня удивляет, как можно вложить столько денег в такой хороший объект и оставить его вот так, на произвол судьбы. Разве дворники уже не убирают подземные переходы?"

13841562536534.jpg

Как сообщили корреспонденту портала TUT.BY в УП "Горавтомост" (предприятие, которое обслуживает большинство подобных объектов), все дело в том, что пока этот подземный переход по документам находится на обслуживании другой организации - Дирекции по строительству Минского метрополитена:

- Часть этого пешеходного перехода входила во вторую очередь строительства, и эта очередь пока не введена в эксплуатацию. Следовательно, она никому не передана на обслуживание. Поэтому на данный момент за ее состояние и содержание несет ответственность заказчик строительства, - сообщил Валерий Уласевич, директор УП "Горавтомост". - Потом все будет зависеть от решения, которое примет руководство города. Либо переход "отойдет" Минскому метрополитену, либо Белорусской железной дороге, либо нам. Там затрагиваются интересы как минимум трех организаций. Но конкретного решения по этому вопросу пока нет.

На момент публикации получить комментарий в Дирекции по строительству Минского метрополитена порталу TUT.BY не удалось.

Фото: Максим Пушкин

TUT.BY

Поделиться сообщением

[[Template core/front/global/guestCommentTeaser is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru