Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
fatik

Станция "Молодёжная" (и переход к ТЦ "Корона")

Рекомендуемые сообщения

ясно, значит как я и предполагал - на первое время будет открыт только существующий законсервированный выход, а "стройка" видимо относится только к переносу ВШы на новое место.

Поделиться сообщением

ясно, значит как я и предполагал - на первое время будет открыт только существующий законсервированный выход, а "стройка" видимо относится только к переносу ВШы на новое место.

По ходу так, потому-что нереально построить переход к лету, но я обязательно схожу сфоткать!)

Поделиться сообщением

таааакк.... был бы у меня фотоаппарат. Вчера прокатывался мимо сей стройки. И главное в час пик, мог бы успеть прямо с окошка! )

Притом сейчас снег - не очень то наглядно (

Поделиться сообщением

Собственно, сегодня ко мне в руки попали фотографии сделанные одним из моих метроколлег, который совсем не так давно успел запечатлеть те места, о которых и идёт речь. Некоторые из них я и представляю на всеобщее обозрение. Так же считаю, что комментировать каждый из любезно предоставленных снимков в отдельности не имеет смысла. В целом же, судя по данным фото, оптимизма, факту открытия нерабочего вестибюля, увиденное увы не добавляет. Остаётся надеяться, что с приходом весны, когда сойдёт снег и заметно потеплеет, работы на этом поприще продолжатся с утроенной силой и темпами. :rolleyes:

274-NN.jpg 279-NN.jpg 283-NN.jpg

284-NN.jpg 287-NN.jpg 277-NN.jpg

В полумраке среди спящих эскалаторов заметны остатки художественной росписи и пустынный вестибюль:

P0705VS.jpg P07052VS.jpg P07001VS.jpg

Изменено пользователем GIBBON

Поделиться сообщением

Собственно, сегодня ко мне в руки попали фотографии сделанные одним из моих метроколлег, который совсем не так давно успел запечатлеть те места, о которых и идёт речь. Некоторые из них я и представляю на всеобщее обозрение. Так же считаю, что комментировать каждый из любезно предоставленных снимков в отдельности не имеет смысла. В целом же, судя по данным фото, оптимизма, факту открытия нерабочего вестибюля, увиденное увы не добавляет. Остаётся надеяться, что с приходом весны, когда сойдёт снег и заметно потеплеет, работы на этом поприще продолжатся с утроенной силой и темпами. :rolleyes:

post-4-1298570369,78.jpg post-4-1298570525,95.jpg post-4-1298570571,13.jpg

post-4-1298570627,25.jpg post-4-1298570692,45.jpg post-4-1298570444,5.jpg

В полумраке среди спящих эскалаторов заметны остатки художественной росписи и пустынный вестибюль:

post-4-1298744253,73.jpg post-4-1298744270,37.jpg post-4-1298744384,92.jpg

А фоток перехода у вас нет случаем???

Поделиться сообщением

А фоток перехода у вас нет случаем?

Раньше были, но теперь, увы уже потеряны безвозвратно. А панно на переходе кстати тоже интересное, хотя и дырявое.

Поделиться сообщением

В частности, в районе будущей станции Минск-Северный (около гипермаркета «Корона») ведется строительство переходного тоннеля к станции метро «Молодежная». На остановочных пунктах будут терминалы самообслуживания и инфокиоски.

http://www.onliner.by/news/22.03.2011/17.50/

Поделиться сообщением

В частности, в районе будущей станции Минск-Северный (около гипермаркета «Корона») ведется строительство переходного тоннеля к станции метро «Молодежная». На остановочных пунктах будут терминалы самообслуживания и инфокиоски.

http://www.onliner.by/news/22.03.2011/17.50/

Значит ждём открытия второго выхода на ст.м. Молодёжная и строительство платформ для электричек.

Поделиться сообщением

ведется строительство переходного тоннеля к станции метро «Молодежная»

таки строят переход... перекрыты 4 ж/д пути.

старые выходы по прежнему накрыты бетонными плитами

metromol1.jpg metromol2.jpg

Поделиться сообщением

О, это не плохо. Надо бы выбраться в те края да разузнать кто строит.

Или может кто из форумчан может внести ясность по этому вопросу?

Поделиться сообщением

И на Пролетарской узнать... Они что то убрали там паспорт с объекта, когда я в прошлый раз там был. А это начало мая было!

И разузнать как там дела, а то затягивают со сдачей (уверен, финансирование слабоватое)

А на Молодёжной - буйно и быстро так. наверное в пол года уложится планируют. Я там проезжаю вечно мимо по шоссе - и некогда наблюдать. Видел, что дорогу вдоль Ж/Д хотят продлить и соединить с ул. Харьковской. Давольно скоро в таком случае и это будет.

Поделиться сообщением

О, это не плохо. Надо бы выбраться в те края да разузнать кто строит.

Или может кто из форумчан может внести ясность по этому вопросу?

Я постараюсь туда сходить, надо сфоткать паспорт объекта.

Поделиться сообщением

Уже на молодёжной, где капали и продлевали переход, закопали то место, то есть первый участок закончен! Щас начнут вторую часть, от гор. электрички до "Короны", что то они быстро продлили до гор. электрички, за почти 2 недели справились они:)

Поделиться сообщением

Продолжение. Строительство переходов на станции Молодёжная.

На сегодняшний день в связи со строительством перекрыто 4 ж/д пути

IMG_0748.jpg

Строительство на этом участке близится к завершению

IMG_0746.jpg

IMG_0747.jpg

Запуск новой электрички состоится через 3 дня, однако рекламу развесили по городу заранее

IMG_0751.jpg

Недавно были убраны бетонные плиты, накрывающие недействующие выходы

IMG_0756.jpg

IMG_0757.jpg

IMG_0758.jpg

На стенах обнаружились старые граффити

IMG_0773.jpg

IMG_0770.jpg

IMG_0775.jpg

Внизу переход закрыт огромными металлическими дверьми

IMG_0774.jpg

Через щель можно рассмотреть переход

IMG_0761.jpg

IMG_0763.jpg

Таким образом, вероятнее всего, "объект" будет сдаваться в два этапа:

- открытие самого выхода и наведение порядка на существующих конструкциях (вполне вероятно, что 2011 год);

- присоединение нового участка, построенного под путями (через год-полтора при сохранении нынешних темпов).

Поделиться сообщением

Доктор Тырса, обещали... а как на деле - кто ж его знает, годика через 2 может и будет. Кстати, ту часть перехода, которую счас копали, уже засыпали землёй.

Поделиться сообщением

В нынешнем году, должен быть открыт лишь сам вестибюль станции и его выход на поверхность. Отделочные работы в котором и дальнейшее строительство будут идти еще достаточно долго. Торговые точки, заделы под которые в изобилии имеются в данном переходе, пока будут загорожены на манер Партизанской и откроются еще позже, возможно, это произойдёт в середине 2012-го года, возможно, позже.

Поделиться сообщением

Кстати, ту часть перехода, которую счас копали, уже засыпали землёй.

На Молодёжной как-то вообще смешно получилось: пока ещё видно, где тоннель копали (рельсы прерываются над этим засыпанным уже местом). При этом засыпанный тоннель пообще непонятно, зачем делался: не видно никаких выходов.

Поделиться сообщением

По состоянию на 31.07.2011 строительство перехода на ст.м.Молодёжная:

- На существующих нерабочих выходах из второго вестибюля оторвали старую мраморную плитку, выходы огородили металлической сеткой.

- Начато строительство следующего участка перехода под ж/д путями. Перекрыты очередные 4 пути.

pano_pereh_small.jpg

IMG_1564.jpg

IMG_1565.jpg

0000qse6.jpg

(последнее фото http://werk72.livejournal.com/544.html )

Поделиться сообщением

Итак, согласно последней информации, торжественное рабочее открытие (ныне не действующего) первого вестибюля станции метро "Молодёжная" должно произойти уже 9 сентября 2011 года!

Итогами первого этапа строительства должны стать планируемые открытия: выхода на поверхность, подземного перехода к железной дороге и, собственно, самого, ныне закрытого, вестибюля станции.

Поделиться сообщением

между прочим, уже вторую неделю эскалаторы накрыты полиэтиленовой плёнкой, над ними установлены леса, вобщем марафетят понемногу выход.

Поделиться сообщением

Восьмого августа производился пробный прогон первой ленты эскалаторов, расположенных на ст. метро "Молодежная", в течении одного дня, но без нагрузки. Двенадцатого - запускалась вторая машина, завтра очередь за третьей лентой. Пока, по итогам двух предыдущих запусков полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Восьмого августа производился пробный прогон первой ленты эскалаторов, расположенных на ст. метро "Молодежная", в течении одного дня, но без нагрузки. Двенадцатого - запускалась вторая машина, завтра очередь за третьей лентой. Пока, по итогам двух предыдущих запусков полёт нормальный.

Надеюсь, что всё же успеют.

Я смотрю, темпы у них по продлению перехода до короны очень хорошие! Уже плитку облицовочную спустили туда, будут готовый участок отделывать, так что может к январю будет готов выход на городскую электричку.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что всё же успеют.

Увы, сильно сомневаюсь, что это будет именно так: несмотря на приличное количество рабочих (более 40 человек), занимающихся подземными переходома и внутренней отделкой, на самом закрытом вестибюле станции работы ещё бескрайний океан.

Поделиться сообщением

Вот фото строительства второго выхода из молодежной на 18.08.11

post-28-1313730567,37.jpg

Поделиться сообщением

[[Template core/front/global/guestCommentTeaser is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru