Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
fatik

Станция "Молодёжная" (и переход к ТЦ "Корона")

Рекомендуемые сообщения

Тема выделена из ветки "Закрытые выходы/переходы/проходы."

Все посты, касающиеся станции "Молодёжной", перенесены сюда в порядке их написания.

А с молодежной с вестибюля фото нет?

На Молодежной скоро начнут или уже начали восстанавливать эскалаторы. Если получится и пустят, то может сфоткаю.

Изменено пользователем GIBBON

Поделиться сообщением

На Молодежной скоро начнут или уже начали восстанавливать эскалаторы. Если получится и пустят, то может сфоткаю.

Не скоро, пока переход на Кальварийскую не прокапают, эскалаторы работать не будут :harhar:

Где-то на форуме писал

Поделиться сообщением

Восстанавливать после чего? Насколько известно мне, то они поддерживаются в надлежащем состоянии.

Поделиться сообщением

Конечно же эскалаторы не включат для пассажиров, пока не откроют выход. Я же пишу, что ведутся (ну или еще не ведутся) восстановительные работы. Хотя MUDRIC заставляет меня сомневаться, может они и вправду целые.

И насчет копания: так выход будут еще продолжать и к Короне?

Поделиться сообщением

С чего им быть не целым? Вопрос тупо, куда сейчас открывать то - там железная дорога, которую пока переходить там не рекомендуется.

Корона - не социальный объект, чтобы ради него рыли переход.

Поделиться сообщением

С чего им быть не целым? Вопрос тупо, куда сейчас открывать то - там железная дорога, которую пока переходить там не рекомендуется.

Корона - не социальный объект, чтобы ради него рыли переход.

Ну вроде не только для Короны будут рыть. Главная задача всё же выход на пероны будущего остановочного пункта жд, а уж потом на Кальварийскую. Да и метрополитену будет выгодно, т.к. с Короны и на Корону много будут добираться на метро

Поделиться сообщением

блин, кажется ж видел где-то фотку с генплана, где предусмотрен выход к Короне, но пока что нашёл только эту картинку (фрагмент) где выходы просто через ж/д организованы. Но, логично ведь и под Кальварийской прокопать.

Minsk_Severnyi2.jpg

Поделиться сообщением

Ага, под Кальварийской не прокопали с того выхода, что работает, а вы хотите чтоб копали под ж/д а потом еще и под улицей? глупо. Повторю, Корона - не социальный объект, если магазин хочет пускай оплачивает строит-во перехода, но боюсь нету таких прибылей в этой конторе.

Поделиться сообщением

Корона здесь не причём. Просто не было бы лишним сделать подземный переход на ту сторону, т.к. сейчас пробраться с Молодёжной в сторону Короны целая проблема - пешеходный переход далеко, а ещё и новый мост нужно как-то преодолеть

Поделиться сообщением

а) никаких проблем добраться - вышел из метро, проехал остановку, перешел дорогу.

б) если так легко сделать переход через ж/д а потом еще и через улицу, ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕХОД ПОД УЛИЦЕЙ НА РАБОТАЮЩЕМ ВЫХОДЕ? Это было бы удобнее пассажирам, водителям (минус светофор), и самое главное, в несколько раз короче?

Поделиться сообщением

Эскалаторы на Молодёжке целы и невредимы. Недавно кстати действительно было ТО и испытания всех трех лент.

А выход этот, по неофициальным данным собираются отворить, если ничего до той поры не переменится десять раз, весною-летом 2012 года.

Поделиться сообщением

ASKOR, а оно рашьне и не надо: ж\д станцию там построят тоже не раньше 2012 года.

Поделиться сообщением

ж\д станцию там построят тоже не раньше 2012 года.

Насколько я знаю, оно к этому и рассчитывается.

Поделиться сообщением

И вот снова подают надежду закрытому выходу на Молодежной, в контексте городской электрички...

Для ускорения посадки и высадки пассажиров высота платформ увеличится до уровня пола поездов. Сами же платформы вскоре оборудуют навесами и проложат сквозные пешеходные тоннели. Более того, в районе станции Минск-Северный будет построен пешеходный тоннель для связи с метро "Молодежная", - рассказывает Анатолий Сивак.

Статья целиком ТУТ

Поделиться сообщением

Давно пора задействовать второй выход на этой станции. Пассажирская перегружена. Из-за неразберихи властей города никак не поделят кому достраивать эти переходы. Но по крайней мере есть надежда. Но с другой стороны повысится нагрузка на метро - от Пролетарской до Молодёжной.

Поделиться сообщением

в районе станции Минск-Северный будет построен пешеходный тоннель для связи с метро Молодежная
Давно пора задействовать второй выход на этой станции. Пассажирская перегружена.

Весьма не уверен, что в ближайшем обозримом будущем оный будет столь необходим и востребован, тем более, я не понимаю, как таковой вообще сможет координально повлиять на загруженность центрального вокзала (если речь постом выше идёт конечно именно о нём), но, раз уж порешили, пусть оное так и будет:

Итак, полагаясь на последнюю информацию, пока ещё не официальную, но вполне достоверную, к нашему всеобщему удивлению, к концу месяца июня, сего года первый вестибюль станции "Молодежная", включая эскалаторный спуск и подземный переход к вышеназванной железнодорожной станции таки должен быть открыт!!! Да, он действительно заработает, хотя пока мне и не понятно как именно.

post-4-1297971283,06.jpg

На данный момент времени ещё почти никакие из необходимых работ по реставрации вестибюля станции не производились, ровно как и практически нет средств на их проведение, тем немение, проекты уже составлены, а эскалаторные ленты уже подготовлены к работе. Внезапный срок открытия перехода пока назначен именно на июнь-июль месяц, возможно, что учитывая мною вышеизложенное, он будет пока предварительным...

Из неофициальных источников.

Поделиться сообщением

Итак, полагаясь на последнюю информацию, пока не официальную, но вполне достоверную, к нашему всеобщему удивлению, к концу месяца июня сего года второй вестибюль станции "Молодежная" , включая эскалаторный спуск и подземный переход к вышеназванной железнодорожной станции таки должен быть открыт!!!

Опачке, интересно интересно. А куда будет выходить то? Был в январе там, я там даже платформы не увидел <_ .>

Поделиться сообщением

Ну дело в том, что подземный переход там действительно в сторону "Короны" строится и частично в конструкциях уже существует, не знаю правда на какой протяженности... Так что вроде все закономерно пока.

Вопрос в сроках.

Поделиться сообщением

Опачке, интересно интересно. А куда будет выходить то? Был в январе там, я там даже платформы не увидел
Выходить то будет туда, где сейчас выходы бетонными плитами накрыты, но прикол в том, что платформу ж/д даже строить не начинали, а даже если к лету и построят, то всё равно пуск электрички только к концу года состоится. В итоге полгода будет работать выход тупо к железной дороге с проезжающими мимо поездами.

Подземный переход к Короне это более дальняя перспектива. Если учесть, что переход под путями на Пролетарской строят 2 года, то на Молодёжной работы имхо, побольше.

Поделиться сообщением

Весьма не уверен, что в ближайшем обозримом будущем оный будет столь необходим и востребован, тем более, я не понимаю, как таковой вообще сможет координально повлиять на загруженность центрального вокзала (если речь постом выше идёт конечно именно о нём), но. раз уж порешили, пусть оное так и будет:

Итак, полагаясь на последнюю информацию, пока не официальную, но вполне достоверную, к нашему всеобщему удивлению, к концу месяца июня, сего года первый вестибюль станции "Молодежная", включая эскалаторный спуск и подземный переход к вышеназванной железнодорожной станции таки должен быть открыт!!! Да, он действительно заработает, хотя пока мне и не понятно как именно.

post-4-1297971283,06.jpg

На данный момент времени ещё почти никакие из необходимых работ по реставрации вестибюля станции не производились, ровно как и практически нет средств на их проведение, тем немение, проекты уже составлены, а эскалаторные ленты уже подготовлены к работе. Внезапный срок открытия перехода пока назначен именно на июнь-июль месяц, возможно, что он и будет предварительным...

Из неофициальных источников.

Хм, странно, могу в пятницу сходить, осмотреть сверху на втором закрытом выходе что твориться, сфоткаю может заодно.

Поделиться сообщением

Подземный переход к Короне это более дальняя перспектива. Если учесть, что переход под путями на Пролетарской строят 2 года, то на Молодёжной работы имхо, побольше.

Погоди... а набрось-ка пожалуйста тогда примерное расположения относительно путей ныне строящегося перехода?

Т.е. получается, что ныне строящийся переход это лишь облагораживание выхода?

Антон, дерзайте! Тогда ждем Вашего отчета с места :)

Поделиться сообщением

да, Антон, фотоотчётик не помешал бы, а то я вот уже сам призадумался, может я чего-то не знаю, т.к. особо не смотрел что там копают... Будет хорошо, если найдёшь там на заборе паспорт объекта.

Поделиться сообщением

да, Антон, фотоотчётик не помешал бы, а то я вот уже сам призадумался, может я чего-то не знаю, т.к. особо не смотрел что там копают... Будет хорошо, если найдёшь там на заборе паспорт объекта.

Обязательно! Сегодня похожу, посмотрю, пофоткаю.

Поделиться сообщением

Антон, как там дела с фотографиями на Молодежке ? :)

Поделиться сообщением

Антон, как там дела с фотографиями на Молодежке ? :)

Не получилось тогда сфоткать) Но я могу сказать, что Построена новая ВШ, но не замечено никаких работ по возведению перехода, мёртвая стройка!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru