Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
krapachino

Станции Минского метрополитена

Рекомендуемые сообщения

Ремонт на станции Молодёжная.

________________.jpg

Поделиться сообщением

Собственно сообщаю новость.

На ст.Октябрьская заменяют лампы освещения. Ставят более яркие (или просто старые плафоны поотмывали???).

Заметил еще в начале недели. Тогда ярче "горело" процентов 20 станции, я еще подумал что мне показалось. Но вот через пару дней уже было светлее порядка половины платформы, а сегодня - процентов 80!

Собственно все забывал/не доходили руки написать об этом.

Поделиться сообщением

Осветлилась по моему и ст.пл.Ленина...

А вот на Октябрьской пока без изменений, думал что доделают, но пока еще нет. :)

Поделиться сообщением

+ пл.Победы.

Октябрьская, да, стала светлее, правда мне эта станция всегда нравилась именно тусклым освещением...

Поделиться сообщением

На ст.Октябрьская наконец-таки "добили" освещение :)

Теперь более яркий свет ламп присувствует на всей платформе!

Поделиться сообщением

...про Октябрьскую хочу скахать - сегодня решил перейти на 2 линию не как обычно через кишку, а по эскалатору, и заметил что над платформой между колоннами (в сторону Уручья) повесили новый указатель, синий, как на Уручье, на нём список станций, такой же как и на стенках ( диагонально расположенные надписи) и справа написан список улиц, к которым можно выйти). Я вот не понял, это заменили старый советский или на том месте раньше не было вообще ничего. Вобщем смотрится не очень. На старых станциях более подходят старые указатели.

по поводу указателей +++++

На Октябрьской похоже что сегодня ночью повесили, на Институте культуры - в понедельник-вторник. Заметил давно, да все не доходили руки написать и сфоткать.

Поделиться сообщением

На ст.Октябрьская и Институт культуры на этой неделе были вывешены новые информационно-указательные таблички.

По личным наблюдениям на Институте в ночь с понедельника на вторник, на Октябрьской - в ночь со среды на четверг.

Фото прилагаются.

Институт культуры:

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=401

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=402

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=403

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=404

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=406

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=407

Октябрьская:

http://minsk-metro.net/media/details.php?image_id=400

Кстати, на предпоследней фотке с Института культуры указан троллейбус №63, который был закрыт с 01.12.2008. Думаю недоглядели, указатели ведь скорее всего 2009 года изготовления.

Поделиться сообщением

Что-т мне новые не очень.. Старые, как-то читались лучше... Или это мне кажется....

Поделиться сообщением

Мне так тоже кажется, что старые лучше читались... Из-за своей внутренней подсветки видать

Поделиться сообщением

Подсветку, вроде, оставили, просто шрифт какой-то более сбитый ...

Поделиться сообщением

поменяли указатели и на Пл.Победы и Пл.Я.Коласа ((

Поделиться сообщением

Сегодня видел как на Кунцевщине некий дед воспользовался станционным лифтом! Оказывается вполне себе они работают, и воспользоваться ими могут не только инвалиды-колясочники.

Постеснялся я зайти вместе с ним прокатиться, пошёл по лестнице, и даже получилось так что я поднялся одновременно с тем, как открылись двери в вестибюле :) Медленный однако.

Поделиться сообщением

Новые указатели

Вчера были замечены мною уже и на ст.Парк Челлюскинцев и ст.Восток.

да вроде бы только на Академии не поменяли ещё.
Оператор life:)

Сегодня мой лайфовский телефон принял СМС на... ст.Октябрьская. ТАкже покрытие уже есть и на ст.Институт культуры, на пл.Ленина нету.

оо, это радует:)

Поделиться сообщением

вчера обратил внимание, что на Пролетарской лавочки переставили: теперь они располагаются по середине платформы, а не между колоннами.

Поделиться сообщением

Забота о слабовидящих?...

Начал я замечать что в течение последней недели в ММ начали появляться ярко-желтые окантовки первых и последних ступеней лестничных маршей станций и подземных переходов. Я лично заметил таковые на Институте культуры, пл.Ленина, Октябрьской, Купаловской, Каменной Горке, Автозаводской... Одним словом, на всех станциях где мне пришлось побывать в течение прошедшей недели.

Вот как они выглядят.

Скорее всего наносятся краской, будут требовать постоянного поддержания в нормальном состоянии.

На мой взгляд, штука достаточно полезная, даже и для нормальновидящих - в общем-то сразу привлекают внимание что лестница начинается или заканчивается, вероятность споткнутсья гораздо меньше.

Вот такие полезные вещи есть у нас в метро! :)

Поделиться сообщением

На мой взгляд, штука достаточно полезная, даже и для нормальновидящих - в общем-то сразу привлекают внимание что лестница начинается или заканчивается, вероятность споткнутсья гораздо меньше.

как выяснилось, эти желтые полосы мешают тем, у кого зрение не нулевое, но и не еденица

Поделиться сообщением

как выяснилось, эти желтые полосы мешают тем, у кого зрение не нулевое, но и не еденица

Интересно, чем же?

Поделиться сообщением

сливается, не видно где начало ступенек, где конец. Половина курса жалуется :(

Поделиться сообщением

Классно, прям как в Европе, молодцы, хоть о чем то задумались!!!

Поделиться сообщением

сливается, не видно где начало ступенек, где конец

Аналогично. 

Только хотел было написать об этом, сегодня сам стоял у лестницы как вкопанный, пока пытался понять, как и где нанесена эта полоса: на самой ступеньке или на ее торце. В итоге, с непривычки чуть не полетел кубарем ибо с высоты глаз она практически полностью "сливает" ступеньки воедино и, как было замечено выше, с непревычки, нормально видящего человека, только больше вводит в заблуждение.

Хотя, когда подымаешься вверх, вполне нормально. Вот только интересно, с чего бы вдруг это нововведение имеет место теперь быть?!

Кстати таковые полосы есть уже на большинстве станций, как второй так и первой линий, а сегодня к вечеру таковые появятся и в подземных переходах на ст. метро ИК, Октябрьской, Купаловской, ровно как и в прочих переходах города в своё время.

Поделиться сообщением

Уважаемый МетроНарод=)

Сообщаю вам, что я 6го октября 2010 года обнаружил, что моя теперь уже родная станция ИК скоро внешне поменяет свой облик и очень даже существенно, т.к. на ИК началось строительство крытого входа, видимо с дверями... Уже каркас поставлен. Это всё выглядит весьма заманчиво и очень красиво, даже в недостоенном виде.

тут ссылка полного варианта фотоматериала.

Ссылка для скачивания файла: http://megashare.by/...php?id=83EF1A6E

post-1878-1286569109,27.jpg

post-1878-1286569137,1.jpg

Поделиться сообщением

Vityas, это на самой станции ремнт или в переходе ?

Поделиться сообщением

Тогда зачем я указал "ремонт станции"? Это в начале платформы направление в сторону могилевской.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru