Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
MUDRIC

Теракт в Минском метрополитене 11.04.2011

Рекомендуемые сообщения

По этому поводу вот почитайте:

Да, благодарю, сам читал только-что. Но полагаю, что как бы там ни было, на судьбу вагона эта история, даже если и получит в дальнейшем некое продолжение, уже никак не повлияет, а списывать его, судя по состоянию внутри и снаружи, уже похоже вовсе не собираются. 

Поделиться сообщением

Пострадавший во время взрыва на ст.м.Октябрьская вагон номер 1494, ТЧ1 "Московское", апрель 2013.

dmtjXH-l2F4.jpg

L_0OjyH0Zuk.jpg

87ff9iUsMzo.jpg

jUQXbE4nptU.jpg

UBg8YieDRjs.jpg

ИСТОЧНИК: "В КОНТАКТЕ" (ГРУППА Белорусская железная дорога ???БЧ???)

Поделиться сообщением

Почему только сейчас ваши сотрудники решили сфотографировать вагон?

Фотографии сделаны неизвестным энтузиастом несколько месяцев назад, уже после того, как данный вагон перестал быть вещдоком.

Как это понимать?

Давайте расставим все точки над И: Ни данный проект, ни группа Вконтакте под названием Белорусская железная дорога ???БЧ???, где фотографии были опубликованы изначально не являются официальными интернет-ресурсами, посему информация на них и её появление, зачастую, не имеет НИЧЕГО общего с мнением руководства вышеназванных организаций, более того, они ни как не связаны с таковым, а посему появление этих фото - не более чем личное желание их автора.

Его даже не позволили осмотреть потерпевшем

Тот факт, что вагон не был показан потерпевшим не имеет отношения ни к руководству ММ, ни к данному ресурсу в частности - таковым было решение следствия.

а теперь вы выкладываете не четкие фотографии (под углами)

Какие фото сделал автор такие и выкладываем или Вы считаете, что над ними кто-то из нас пару часов времени потратил, внося правки в фотошопе?!

Поделиться сообщением

Почему только сейчас ваши сотрудники решили сфотографировать вагон? Его даже не позволили осмотреть потерпевшем, а теперь вы выкладываете не четкие фотографии (под углами)

Может вас просто попросили это сделать, для чего было вешать логотип БЧ, когда БЧ дает опровержение

Как это понимать?

До того как вагон находился под охраной, что с ним делать и кому - решало не руководство ММ, все ходатайства об осмотре вагона и пр. действий с ним, в соответствии с законом, рассматривал Верховный Суд РБ, поскольку вагон являлся вещественным доказательством по уголовному делу. После вынесения приговора статус вещдока с вагона решено было снять, он перестал охраняться законом как вещдок и поступил в распоряжение метрополитена: его можно было списать, сдать на металлолом, восстановить и т.п.

Сфотографировало же его некое частное лицо, выложившее затем эти фотографии в соцсети "Вконтакте" в группе БелЖД, которая на самом деле не имеет никакого отношения к РУП "БелЖД", в связи с чем пресс-служба РУП "БелЖД" и дала такой комментарий. А мы же в свою очередь, как и многие другие белорусские сайты, перепостили данные фотографии у себя.

P.S. То же самое, но несколько в иной форме расписано постом вше.

Изменено пользователем MUDRIC

Поделиться сообщением

удалено!

Изменено пользователем olegs

Поделиться сообщением

Интересно как это посторонний человек проник в депо ММ?

Выложив эти фото под копирайтом БЧ , человек не совершил правонарушение?

Большое спасибо этому человеку. Если смотреть внимательно на самое поврежденное место (там где большие дыры), то легко заметить что поврежденное место имеет форму прямоугольника с окантовкой по краям. Такое ощущение что поврежденное место врезано в вагон - никому не кажется? :-)))

Поделиться сообщением

Большое спасибо этому человеку. Если смотреть внимательно на самое поврежденное место (там где большие дыры), то легко заметить что поврежденное место имеет форму прямоугольника с окантовкой по краям. Такое ощущение что поврежденное место врезано в вагон - никому не кажется? :-))) 

Тебе на тутбае люлей вставили, начал в интернете гадить?

Ну если бы Вам такие люли вставляли, Вы бы уже давно застрелились. Меня выгнали с форума с формулировкой: "Пользуйтесь предпросмотром перед выкладыванием материала (примерно так это звучало) - на 1 месяц. Вам не кажется, что это слишком круто?

Вас не устраивает мой первый вопрос здесь? Попробуйте тогда внимательно посмотреть поврежденное место на разных фотографиях - вот ведь какая гадость, дырки то не совпадают. :-))) Хе-хе...

Поделиться сообщением

Это перегибы на ребрах жесткости.

Посмотрите как они выглядят на разных фото... Меня вообще умиляет фото, где видно начало вагона №1494. Это просто подарок. Не знаете, почему некоторые СМИ не решились его опубликовать? :-)))

Поделиться сообщением

Rasplata Дырки аргументирую, подробно со скришотами.

Я Вас сегодня "повеселю" здесь, если позволит уважаемая администрация. :-)))

Поделиться сообщением

Ваш модератор mtv-alex опубликовал фото 30 Май 2013 - 16:54 Минское время 17:54

Сравните с временем публикации в группе http://vk.com/wall-5473919_52244

mtv-alex жду от вас ответа , вы как я понял знакомы с J*****i!

Уважаемый olegs. Расставим все точки над i.

1. Не знаком.

2. Разница во времени публикации - 19 минут. (17.25 в группе "Белорусская железная дорога ???БЧ???". 17.54 - здесь на форуме)

3. Касательно Ваших вопрсов:

Скажите,а кто фотографировал эти фото? Почему именно в мае их решили выложить? Почему все фото под углом, нет не одной в профиль. Если ли другие фото?

Задайте их тому, кто выложил в группе "Белорусская железная дорога ???БЧ???". Мы к ним отношения не имеем. Здесь они просто опубликованы со ссылкой на первоисточник.

Пусть этот человек выложит оригиналы фото , без водных знаков, писалось что они были сделаны в апреле! В таком разрешение выложили только у вас на форуме, везде в новостях и в группе Белорусская железная дорога ???БЧ??? фото другого разрешения.

Ещё раз повторюсь - все вопросы к автору этих фотографий.

Касательно увеличеных фото: при вставке изображения в сообщение, даётся на него ссылка. А там уже дело техники.

Поделиться сообщением

А я Вам, уважаемый olegs говорю, что понятия не имею: как, когда, кем, где, при каких обстоятельствах, в какой позе были сделаны данные фотографии. С этими вопросами я опять посылаю Вас к автору фотографий, т.к. из присутствующих здесь форумчан отношения к этим фотографиям ни кто не имеет. Я лишь их ПЕРЕВЫЛОЖИЛ из первоисточника.

Поделиться сообщением

Я Вас сегодня "повеселю" здесь, если позволит уважаемая администрация.

Да пожалуйста, у нас демократичный форум, высказывайтесь

Поделиться сообщением

Спасибо.

Отверстие в платформе и повреждения вагона как бы на 100% говорят о том, что выстрел... (извиняюсь - взрыв) прогремел где-то поблизости. Тем более есть свидетели, которые словами и делами это подтверждают. Но вот такие мелочи все перечеркивают и сводят на нет - рассказываю.

28 мая сего года я обнаружил в интервью с Василием Каптюхом, опубликованном в уважаемом издании "Народная воля", следующий казус. Фотография его сына, размещенная там, не открывалась полностью. Газета как бы намекала всем, что произошел какой-то глюк и они не виноваты, что на фото нельзя узнать Романа Каптюха. Моя ссылка После того как я у них спросил, что это за конспирация, то они довольно оперативно фото развернули. Моя ссылка На следующий день, 29 мая (дату хорошо видно на всех фото в районе прогноза погоды) редакция передумала показывать всем Рому - фото убрали и текст переверстали. Моя ссылка

Мне захорошело и я написал им, что их потуги будет весело смотреть на Ютубе. Сразу после этого они вернули фото на место - заново переверстав страницу. Моя ссылка

Самое для них неприятное - я в период их творчества комментировал страничку и в результате можно теперь там увидеть текст с фото и текст без фото. Тут я снимаю шлапу - мне понравилась их честность. Моя ссылка

Прямо какие-то шпионские страсти. :metro3: И как мне теперь смотреть на вагон № 1494?

P.S. "Народная воля" убрала прогноз погоды со своего сайта. Страус подумал: "Мы чем то похожи"...

Поделиться сообщением

Вопрос, может ли кто-то из работников депо сделать фото вагона в хорошем качестве в масштабе (большие пробоины,отверстия и в масштабе) 1494 вагона? Это очень нужно для анализа!

Поделиться сообщением

Вопрос, может ли кто-то из работников депо сделать фото вагона в хорошем качестве в масштабе (большие пробоины,отверстия и в масштабе) 1494 вагона? Это очень нужно для анализа!

Так в чём проблемы, обращайтесь в руководство Минского метрополитена, берите разрешение и идите фотографируйте. В чём проблемы?

Поделиться сообщением

Так в чём проблемы, обращайтесь в руководство Минского метрополитена, берите разрешение и идите фотографируйте. В чём проблемы? 

Т.е. нужно разрешение?

Что-то мне говорит, что разрешения на съемку не будет! Даже не кажется, а я уверен!

Поделиться сообщением

Т.е. нужно разрешение?

Ну как бы, объекты метро это не проходной двор, а охраняемый объект и чтобы попасть в депо нужно разрешение

Поделиться сообщением

Выложив эти фото под копирайтом БЧ , человек не совершил правонарушение?

Там не явная символика БЖД, остальное - решение автора группы размещавшего данные фото у себя на странице.

Интересно как это посторонний человек проник в депо ММ?

Где именно было написано, что он посторонний?

В таком разрешение выложили только у вас на форуме, везде в новостях и в группе Белорусская железная дорога ???БЧ??? фото другого разрешения.

Каждый ресурс копировавший эту "новость" выкладывал эти фото в том разрешении, в котором считал нужным, мы в том числе.

Внутренности вагона тоже почему-то хламом закидали

Что осталось после взрыва, следствия и уборки, то и лежит там поныне, если метровцы не растащили на "сувениры", конечно.

Ну если бы Вам такие люли вставляли, Вы бы уже давно застрелились. Меня выгнали с форума с формулировкой: "Пользуйтесь предпросмотром перед выкладыванием материала (примерно так это звучало) - на 1 месяц.

Rasplata, здесь Вас никто не собирается банить или выгонять - главное не поддавайтесь чужому троллингу и соблюдайте банальные правила этого МетроФорума.

В ММ очень много знают, но почему же вы молчите? Сколько еще будете молчать?

olegs, давайте больше конкретики и вопросов по существу, иначе, подозреваю, что никаких ответов здесь так же не последует. И напоминаю, что данный проект является частным и не имеющим прямого отношения к руководству ММ, а посему мнения его участников могут существенно отличаться от оф. версии, противоречить ей либо вовсе останутся без ответов, по желанию читателей.

GIBBON, может подробнее опишите повреждения на вагоне, даже по этим снимкам видно заусенцы у отверстий, его что арматурой ковыряли?

olegs, я не обладаю информацией, кто, где и чем его ковырял за прошедший год после снятия печатей - на фото вагон представлен "as is as" и все последующие домыслы по поводу представленных фото являются сугубо Вашим личными предположениеми.

Вы хотите сказать, что в депо пробрался человек (не работник) и сделал в дневное время снимки? Я правильно вас понял?

mtv-alex хочет сказать, что некий работник ММ подошел к вагону в депо и сделал пару его фото для себя и пошел дальше, а спустя некоторое время, за рюмкой чаю, в светской беседе, передал их товарищу по спортзалу или бане, который не долго думая, запостил после их у себя в ВК. Вопросы?

Поделиться сообщением

Ну как бы, объекты метро это не проходной двор, а охраняемый объект и чтобы попасть в депо нужно разрешение 

Ну как бы понятно. Будет желание помочь пишите в ЛС!

mtv-alex хочет сказать, что некий работник ММ подошел к вагону в депо и сделал пару его фото для себя и пошел дальше, а спустя некоторое время, за рюмкой чаю в светской беседе, передал их товарищу по спортзалу, который не долго думая, запостил их у себя в ВК. Вопросы? 

Никаких вопросов нет! Тема фото раскрыта!

Поделиться сообщением

[[Template core/front/global/guestCommentTeaser is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru