Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
ASKOR

Забытые вещи, потери и находки

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Не знаю куда обратится. Потерял в метро маленькую мужскую сумку на длинном ремне. Ехал до ст. метро Парк Челюскинцев. В сумке бумаги, флешка, кардридер. Так понял что бюро находок нет, поэтому надеюсь только на чудо и порядочность.

Поделиться сообщением

понял что бюро находок нет

В этом Вы точно не ошиблись.

надеюсь только на чудо и порядочность

Надежда хорошая, но, увы, срабатывает она далеко не всегда: вот если бы Вы, например, потеряли сотовый, карточку из банка или водительское удостоверение, а так... :dntknw:

Увы, вынужден обнадёжить, что по состоянию на 12 часов дня, указанные Вами выше вещи НЕ числятся в найденных, среди заявленных, не только на последующих за "Парком" станциях, но и на конечных первой линии. :dntknw:

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ и внимание!

С первой линией все понятно. Ехал я со второй линии, нельзя ли выяснить не появлялось ли там на конечной чего нибудь?

Особенно интересует на Могилевской, потому что на Каменной горке я был.

Или узнать городской телефон дежурного по станции могилевской (сам спрошу).

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Особенно интересует на Могилевской, потому что на Каменной горке я был.

По состоянию на сегодня на "Могилёвскую" так же ничего из описанного не поступало.

Поделиться сообщением

По состоянию на сегодня на "Могилёвскую" так же ничего из описанного не поступало.

Спасибо большое за оперативный ответ!

Поделиться сообщением

Стало быть, все же "Что упало, то пропало", как понимаю?

Поделиться сообщением

Стало быть, все же "Что упало, то пропало", как понимаю?

Увы, но похоже что пока так и есть.

Поделиться сообщением

"Что упало, то пропало", к счастью, не всегда, сегодня вернула свои перчатки, обронив их на Купаловской. Спасибо большое работникам метрополитена за помощь, в частности Николаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Вчера днем из порвавшегося пакета ребенок потерял один туфель черного цвета 36 размера. ехал со станцции Партизанская до ст.Фрунзенская, может быть в подземном переходе на Партизанской. кстати, а там в этом большом переходе кто наводит порядок? работники метрополитена? будем очень благодарны за помощь.ждем ответа.

Поделиться сообщением

кстати, а там в этом большом переходе кто наводит порядок? работники метрополитена? будем очень благодарны за помощь.ждем ответа.

Порядок в подземных переходах наводит ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Поделиться сообщением

lena, учитывая время прошедшее с момента утери и погоду на улице в эти дни, предположу, что затея с поиском, если конечно пропажа всё ещё не лежит на прежнем месте за ненадобностью, уже обречена на провал.Метрополитен так же не имеет к этой части перехода какого-либо отношения.

А вообще, большинство непарных и к тому же ношеных вещей, если до этого их не заберёт кто-либо из прохожих, идёт в утиль при первой же основательной уборке без каких-либо разбирательств. :dntknw:

Поделиться сообщением

Порядок в подземных переходах наводит ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

спасибо, попробую и к ним обратиться...А что касается станций метро Партизанская и Фрунзенская??? и в вагоне может быть?

lena, учитывая время прошедшее с момента утери и погоду на улице в эти дни, предположу, что затея с поиском, если конечно пропажа всё ещё не лежит на прежнем месте за ненадобностью, уже обречена на провал.Метрополитен так же не имеет к этой части перехода какого-либо отношения.

А вообще, большинство непарных и к тому же ношеных вещей, если до этого их не заберёт кто-либо из прохожих, идёт в утиль при первой же основательной уборке без каких-либо разбирательств. :dntknw:

Надежда умирает последней!!!!туфеь то хорошийл, приличный!!!...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

27 декабря 2012 года в метро, между пролетарской и купаловской утеряна маленькая косметичка. Выглядит, как детская, красно-белая, на замке, дно клетчатое, спереди и сзади нарисовано по три котика :) Внутри - лекарства и всякая малоценная гигиеническая мелочевка.

Но мне очень дорога сама косметичка.

Пожалуйста, если кому-то известна ее судьба - сообщите! Можно здесь, а можно и по телефону.

тел. 8 044 750 14 65

или

ptizart@gmail.com

Поделиться сообщением

27 декабря 2012 года в метро, между пролетарской и купаловской утеряна маленькая косметичка

Ну, что ж Вы так поздно то?! Что значит между? Конкретнее? На "Первомайской" что ли? Или Вы её в окно поезда на ходу прямо выкинули?

Поделиться сообщением

Ну, что ж Вы так поздно то?! Что значит между? Конкретнее? На "Первомайской" что ли? Или Вы её в окно поезда на ходу прямо выкинули?

Вышла из электрички на Минске-Восточном 27 декабря в 13-00. Косметичка была в рюкзаке, но в вагоне метро от Пролетарской (! ошиблась в первом сообщении) было много народа, и рюкзак развязался. Заметила я это, а также пропажу, уже на выходе из метро, на ст. купаловская. То есть, я не исключаю, что она или выпала сама, в вагоне или на станции, или ее стащили в вагоне, но не думаю, что она представляла какую-то объективную ценность для вора.

Поделиться сообщением

То есть, я не исключаю, что она или выпала сама, в вагоне или на станции, или ее стащили в вагоне, но не думаю, что она представляла какую-то объективную ценность для вора.

Ой-йё-йо...ждите теперь уж до завтрашнего обеда, попробуем поискать, в меру возможного. Ответим здесь же.

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что уже поздно, но все же:

08.11.12 на станции метро "Петровщина" был утерян кошелек, черного цвета, с банковскими карточками и водительским удостоверением на имя Курбат Мария Борисовна. Может, есть какая информация по этому поводу?

Поделиться сообщением

aleuta, к сожалению, ни в каком из возможных мест указанная вещь пока не заявлена как найденная. :dntknw:

Masha210921, не могу сказать точно, куда мог подеваться указанный потом, но на данный момент, среди найденных вещей, таковые документы, увы, там так же не числятся. :dntknw:

Поделиться сообщением

aleuta, к сожалению, ни в каком из возможных мест указанная вещь пока не заявлена, как найденная. :dntknw:

Masha210921, не могу сказать точно, куда мог подеваться указанный потом, но на данный момент, среди найденных вещей, таковые документы, увы, там так же не числятся. :dntknw:

жалко-жалко, но все равно вам большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

aleuta, к сожалению, ни в каком из возможных мест указанная вещь пока не заявлена как найденная. :dntknw:/>

Masha210921, не могу сказать точно, куда мог подеваться указанный потом, но на данный момент, среди найденных вещей, таковые документы, увы, там так же не числятся. :dntknw:/>

Грустно конечно, но все равно спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

3.01.2013 около 21:00 на ст.м. Партизанская (в сторону Могилевской) был утерян подарочный пакет, в нем была статуэтка с медведем, программка на спектакль "Местачковае кабарэ" и газета тракторного завода. Мы будем очень рады, если наша пропажа найдется

Контакты: будем следить за сообщениями в этой ветке, в твиттере, а также номер телефона +375293682710 Ольга, и olya_volkova@tut.by

Поделиться сообщением

3.01.2013 около 21:00 на ст.м. Партизанская (в сторону Могилевской) был утерян подарочный пакет, в нем была статуэтка с медведем, программка на спектакль "Местачковае кабарэ" и газета тракторного завода

Volanchik, завтра после 11.00 сообщу результаты в данной теме либо через ЛС.

Поделиться сообщением

Volanchik, к сожалению, Ваш пакет на указанной станции так больше и не объявился. :dntknw:

Если, в дальнейшем, он все же где-либо всплывёт, что увы, уже маловероятно - дадим Вам знать.

Мы будем очень рады, если наша пропажа найдется

В будущем же, если случилось так, что на станции ММ была забыта или утеряна некая вещь, лучше всего будет, как можно быстрее (в идеале, тем же днём), вернуться туда и, подойдя к контролёру в будке на любом из вестибюлей, тактично изложить ей суть Вашей проблемы. В этом случае, шансы найти пропажу, если она конечно не была унесена бдительными пассажирами, будут достаточно высокими.

Если вещь была оставлена в вагоне поезда, всё вышеописанное можно проделать на любой из станций или обратившись к кому-либо из работников метрополитена находящихся на платформе.

На конечной станции, когда поезд уже высадил пассажиров и уехал, лучше всего сразу обратиться с просьбой о помощи к женщине в синей форме проверяющей вагоны.

Поделиться сообщением

GIBBON, спасибо огромное за ответ. я и не ожидала, что неофициальное бюро находок настолько оперативно работает!

В следующий раз будем внимательнее и если что, теперь знаем к кому обратиться! :good:

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Сегодня 22.02.12 в 8:55 на ст. м. Уручье была найдена женская перчатка черного цвета с кожзам или кожи (матерьял я так и не понял). Была отдана кантролеру у турнекетов, выход на сторону из города.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru