Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
GIBBON

Реклама в поездах

Реклама в поездах   

13 проголосовавших

1. 1. Полезна ли она Вам ?

• Да
      16
    • Нет
      5
    • Точно не знаю
      9

Рекомендуемые сообщения

Как Вы считаете, нужно ли уменьшить, увеличить количество рекламных листовок в вагонах метро. Нужна ли таковая в них вовсе. Помогает либо мешает она Вам во время поездок в метро.

Поделиться сообщением

Мне больше всего наклейки на путевых стенах не нравятся.

Поделиться сообщением

У нас на путевых стенах на смогих станциях экраны висят. С помощью кинопроектора на них рекламные ролики крутят. Плазменные панели висят на каждых станциях по ним тоже одну рекламу крутят иногда клипы с МузТВ. А сейчас вообще моду взяли на стеклах метровагонов клеить рекламу. Скоро вообще не будешь видеть к какой станции подъезжаешь из-за заклеиности окон рекламой.

Поделиться сообщением

depo_Minsk

Эт точно, в Москве, по-моему такое уже давно.

Польза от неё пожалуй есть, но все же не в таких объёмах её же лепить всюду.

Про то, что крутят на экранах, уже и вовсе молчу, к слову, работники метро за это время уже изучили наизусть весь репертуар показываемого дословно, от этого, при звуках "любимой мелодии" да ещё на любой станции у меня лично начинается мандраж. Уж лучше бы оставили ТОМа и ДЖЕРРи или ещё чего-нибудь.

Поделиться сообщением

Ну если бы я например мог быть уверен что реклама пополняет бюджет метро а не чей нибудь карман,то я вовсе не против рекламы в составах.На станциях только в вестибюлях,.т.к. станции метро это тоже вроде как архитектура города.

Поделиться сообщением

Считаю что реклама нужна. Это и прибыль метрополитену и полезная информация для пассажиров. Не раз я покупал/пользовался тем что предлагалось в рекламе.

Что касается рекламы на станциях:

На станции "Пушкинская" уже невозможно спокойно находится: 2 телевизора что-то поют и иногда рекламируют, и 6 проекторов показывают и вещают совершенно другое. Шум просто ужасный. А кроме них пестрят картинками молчаливые рекламные ящики с рулонной рекламой. Красивейшую станцию ужасно загадили.

И вообще, считаю, что пора уже убирать со станций старые рекламные коробки, где прокручивается рулон с рекламой. На них уже давно внимания никто не обращает.

По вагонам: От того, что рекламу стали клеить на стёкла, ничего страшного не вижу, в других городах уже давно так. Стёкла всё равно царапают, так хоть меньше пространства для этого остаётся. Кстати, у нас в отличие от некоторых, ещё не занято пространство на потолке! А вагон без рекламы выглядит как-то провинциально :)

Поделиться сообщением

Ненавижу дурацкие проекторы и мониторы! Особенно с задравшими 75%. Не для этого станции строили!

Поделиться сообщением

Слишком много рекламы стало. Уже на окнах клеют. :o

Пусть лучше сделают рекламные телеки в вагонах. :o

Поделиться сообщением

Недавно был в Киеве - вот пару фоток их рекламы :)

Я там тоже недавно был. В вагоне это еще цветочки... Ягодки на станции... где вся стена практически заклеена, только название станции видно)

Поделиться сообщением

Недавно был в Киеве - вот пару фоток их рекламы :)

IMG_5009.jpg

Не много не в тему, но на фото выше мне порадовало то, что убрали боковые сиденья по 3 места. Я думал до такого тока в Москве додумались. Теперь увидел что и в Киевском метро для увеличения пассажиров убирают сиденья. Так же надо и в нашем метро делать.

Насчёт рекламы в Киевском метрополитене. Андрюха дал мне фото из этого метро. Честно, зачем гранитом и мрамором облаживать станции,стену из блоков сделать и замаскировать рекламой. Архитектуры вообще не видно, кароче глаза разбегаются.

Поделиться сообщением

Ну что, кто ещё кроме меня видел рекламу в рамках в вагонах? Сегодня попался такой вагон на 1 линии. Почти все рамки ещё пустые. А вообще довольно красиво, правда их очень много, завешено всё свободное пространство на стенках. Ещё заметил что в последнее время не встречается реклама на стёклах.

Поделиться сообщением

Ну что, кто ещё кроме меня видел рекламу в рамках в вагонах? Сегодня попался такой вагон на 1 линии. Почти все рамки ещё пустые. А вообще довольно красиво, правда их очень много, завешено всё свободное пространство на стенках. Ещё заметил что в последнее время не встречается реклама на стёклах.

Эдик, а рамки такеи же как на фото ниже? Если сможешь зафоткай. ИМХО реклама в рамках смотрелась бы очень красиво, чем просто приклеяна на стенку вагона ;)

IMG_5023.jpg

Поделиться сообщением

О Господи ужас какой :)))) Не-е, наши гораздо красивее и элегантнее. У этих рамки толстые и развешаны абы как. Зафотать не могу, пока что нечем да и уезжаю из Минска на 2 недели.

Поделиться сообщением

не знаю... Иногда, прикольно почитать перлы рекламистов проезжая, ставший родным маршрут Фрунзенская - Партизанская. Иногда бесит, реклама на дверях, которая не позволяет спокойно поглазеть на туннель.

А в целом - я не знаю.

А вот на станциях надо поубирать лишее. Рулонную рекламу и либо проекторы либо телевизеры...

Поделиться сообщением

не знаю... Иногда, прикольно почитать перлы рекламистов проезжая, ставший родным маршрут Фрунзенская - Партизанская. Иногда бесит, реклама на дверях, которая не позволяет спокойно поглазеть на туннель.

А в целом - я не знаю.

А вот на станциях надо поубирать лишее. Рулонную рекламу и либо проекторы либо телевизеры...

Ну после поклейки новых наклеек "Не прислоняться" ни в одной двери не видел рекламы. У нас с рекламой пока ещё очень даже ничаво по сравнению с Москвой и Киевом. В Москве шабашники всю дверь уклеиваю объявлениями типа "Рефераты, Дипломы, Водительские удостовирение, Техосмотр без ГАИ и т.п."

Поделиться сообщением

Честно, в рамках реклама смотриться эффективней, чем просто наклеена. Сегодня увидел, фото ниже

reklama.jpg

reklama_1.jpg

Поделиться сообщением

Рекламу читаю крайне редко, поскольку в основном читаю в метро газету.

А по сабжу - реклама приносит деньги, причем живые, а денег много не бывает.

Поделиться сообщением

Реклама в рамках начала появляться и в вагонах 2 линии. Первый замеченный составчег - 2730—1619—1620—2731

Поделиться сообщением

Скоро все составы, где не была реклама, будут с такими рамками. Это некоторые новые, откапиталенные, где вроде как-то жалко по новому пластику водить шпателем, еще был состав с шершавым пластиком. И с ростом прошедших КР таких вагонов становилось бы все больше, и рекламодатель начал бы задумываться, стоит ли оплачивать целую линию иметь такой большой процент составов без рекламы.

Поделиться сообщением

Кто размещал рекламу в метро?

какая скажем эффективность данной реклама в отличие от рекламы в журналах,газетах,буклетах,по почтовым ящикам и тд?

часто ли вы обращаете внимание на рекламу в метро поезда?

как часто вы ездите в метро?

находили ли вы полезную информацию от рекламы в метро?

что вы все читаете читаете а ответить не можете

сколько стоит реклама в метро?

сколько вы можете потратить на рекламу в месяц?

Поделиться сообщением

часто ли вы обращаете внимание на рекламу в метро поезда?

http://minsk-metro.net/forum/index.php?showtopic=19&st=0

как часто вы ездите в метро?

http://minsk-metro.net/forum/index.php?showtopic=102

сколько стоит реклама в метро?

ОДО "Гриол"

ГриолМетро

Или Вас интересует конкретно реклама в поездах метро ?

Поделиться сообщением

Состав минского метро забрендировали в «Лидский квас»

Ресурс Marketing.by сообщает сегодня о появлении в минском метрополитене первого в истории Беларуси брендированного состава. Первопроходцем стал известный белорусский производитель пива и напитков ОАО «Лидское пиво» с брендом «Лидский квас».

Состав сфотографирован на первой линии столичной подземки:

a5cc0e2d24506e30a1ad39d10d881a73.jpg

«Лидскому квасу» более 75 лет. В 2006 году предприятие первым на территории Республики Беларусь выпустило бутилированный квас.

Ранее в минском метро появлялись только брендированные вагоны, в частности «Беларусбанка». Практика полной перекраски состава широко распространена в Киеве, Харькове, метрополитенах городов России.

Фото: onliner.by

http://realt.onliner.by/2012/08/24/fotofakt-6

В коментариях есть ссылка на рекламные агенства. Привожу расчёты одного из них:

post-1983-1345829315,42.jpg

В расчёт взят пятивагонный состав.

Фото: Minsk-Metro.NET

Поделиться сообщением

В минском метро появился "кофейный" поезд

nescafe_subway_advertition.jpg.jpg

Лавры PR-успеха "Лидского кваса", первым забрендировавшего целый поезд минского метрополитена, не дают покоя другим рекламодателям. Теперь в столичной подземке появился еще и состав, рекламирующий Nescafe.

Данный поезд сегодня, 4 января, был замечен корреспондентом TUT.BY на станции метро "Октябрьская". Проехав на нем до площади Якуба Коласа, каких-либо отличий внутри от других составов метрополитена обнаружить не удалось, а вот снаружи все вагоны оформлены в красно-белой цветовой гамме и украшены символикой производителя недорогого растворимого кофе.

В рекламном отделе Минского метрополитена корреспонденту TUT.BY сообщили, что на данный момент в минской подземке курсируют уже два брендированных состава: "Лидский квас" и Nescafe. Оформить аналогичным образом здесь готовы хоть абсолютно все поезда обеих линий, но пока с такими заявками обратились лишь два рекламодателя. А вот во сколько такая услуга обойдется заказчику, здесь пояснить не смогли, сославшись на коммерческую тайну...

Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Читать новость целиком

Поделиться сообщением

Странно - у кваса нет коммерческой тайны, а тут вдруг она появилась.

О как.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru