Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
Антон

Закрытые выходы/переходы/проходы.

Рекомендуемые сообщения

Ещё вопрос: А собсна зачем построили 2-ой выход на пролетарской? Хотели сделать выход во двор?

Что значит зачем? Там же не паассажирский выход, в отличие от Молодежной.

Такие "выходы" есть на всех станциях с одним пассажирским выходом. На Пролетраской, вероятно, тоже используется как аварийный.

Поделиться сообщением

MUDRIC,

Ну там же есть построенный вестибюль,или я не прав?

А построенный переход на 3 линию на ст. Пл.Независимости-байка?

Поделиться сообщением

Тогда вопрос такого же плана: а на Спортивной есть ли вестибюль с закрытой части?

Поделиться сообщением

MUDRIC,

Ну там же есть построенный вестибюль,или я не прав?

Он то есть, но не пассажирский, в отличие от той же Молодежной.

Насчет перехода на 3 линию с Ленина - не знаю. Тоже много слышал об этом, но ничего не видел. Так же как и с Фрунзенской.

Тогда вопрос такого же плана: а на Спортивной есть ли вестибюль с закрытой части?

Конечно!

Три года назад специально решил отыскать все выходы)

Поделиться сообщением

Под долгостроем корпуса БГУ заранее соорудили участок перехода на 3 линию, типа чтобы потом меньше проблем было.

Однако в то время планировалось, что станция 3 линии будет располагаться под привокзальной пл., а т.к. её решили строить под Дружной, то этот переход вероятно вообще не будет задействован, так и останется законсервированным.

и немножечко не совсем по теме: в настоящее время закрыт один вестибюль и выход на ст.Могилёвской в связи со случившимся там на днях ДТП. Демонтирована часть навеса над спуском в переход.

Поделиться сообщением

на Пролетарской на паспорте объекта закрасили "май" 2011 г))

prolper2.jpg

Поделиться сообщением

Что ж новости о выходе с Молодёжной есть, и это хорошо. Но не будем забывать о второй стройке по этой же линии :yes: . Работа кипит, не останавливаются даже в воскресенье. Осталось сделать чуть более 10 метров, то есть залить и накрыть плитами. Часть перехода уже начали отделывать плиткой, что в принципе ожидаемо, но всё-таки рассчитывал на мрамор. Со стороны Д/С "Восточная" заливают последние метры бетонной стены-ограждения от почвы.

Предоставлю несколько фоток за 27 и за 30 этого месяца :)

473777fc547efc4f7ed285ed46c1d3f7.jpg 969b70742aebb1d1e963c6b5c1ffac7b.jpg aad23b7d4cf745daef073675697829aa.jpg

2303a98ec1fddec2eb7f373157c4fb4c.jpg b3fa64e414823bfd4675adcce9b50347.jpg 0cd10d510707836be596804dfd979ec9.jpg

68de20073c9bd5bef1d06553714fc9af.jpg 77091455d3ad1bb7baf46a3f0593dc57.jpg 5117084704fbc99f6e4f5a87b2d31fd1.jpg

Стена, которую в скором времени снесут:

b485e85369c9d9d95ac9948916014f4c.jpg

Поделиться сообщением

На Пролетарской работает не Метрострой - не комильфо :) Шутка)

Кстати, я тут думаю после сдачи переходов собрать присланные вами фотографиями и сделать небольшую подборочку в нашем Блоге с разрешения авторов.

Таким образом, у меня возникло два вопроса:

1.Что на сей счет думают сами авторы?

2.Сколько времени фотографии гранятся на этом фотохостинге? Есть ли у вас копии с датировкой на компьютере?

Поделиться сообщением

Лично я не против, сам думал над этим вопросом. Можно занести ещё и в медиатеку. Есть оригиналы и обработанные фото размером 1200*900. Так что только за.

Поделиться сообщением

На Пролетарской работает не Метрострой - не комильфо :) Шутка)

Кстати, я тут думаю после сдачи переходов собрать присланные вами фотографиями и сделать небольшую подборочку в нашем Блоге с разрешения авторов.

Таким образом, у меня возникло два вопроса:

1.Что на сей счет думают сами авторы?

2.Сколько времени фотографии гранятся на этом фотохостинге? Есть ли у вас копии с датировкой на компьютере?

Я тоже не против, у меня все фото храняться на стационарном ПК, только за:)

+1

А платформу делают под ЭПГ? Или на ней тоже планируется остановка обычных электричек.

Там будет две платформы под ЭПГ:)

Поделиться сообщением

картиночка в коллекцию

Станция "Борисовский тракт"

Аварийный выход из недействующего восточного вестибюля станции

борисовский тракт1.jpg

взято атцюда http://transphoto.ru/photo/434464/

Поделиться сообщением

Аварийный выход из недействующего восточного вестибюля станции

Больше имхо напоминает некий парадный вход в хорошо охраняемый правительственный бункер, где-нибудь за городом.

П.С. Любителей же анормальной МетроИнфильтрации пожалуй предупрежу сразу - дальше пути всеровно нет:

PICT0003.jpg

Поделиться сообщением

К вопросу о строящихся выходах. Недавно проезжал мимо нового выхода с Пролетарской.

Судите сами, какова ситуация и когда стоит ждать официального "разрезания ленточки"...

post-1928-1317761531,81.jpg

Поделиться сообщением

Что же, спасибо ywi за всеговорящий снимок...

Поделиться сообщением

А как обстоят дела с датой открытия на Пролетарской, продления перехода?

Не могут их открыть совместно с Молодёжной?

Изменено пользователем MUDRIC

Поделиться сообщением

Alazgor, маловероятно. Молодежная объект куда более приоритетный, а Пролетарка - так, вялотекущая стройка не имеющая к самому метро особо большого отношения.

Поделиться сообщением

Никак не могу понять зачем строят продлевание перехода. Ведь есть закрытй выход с другой стороны платформы. Как раз мжно пройти на ж/д платформу если там построить проход.

Поделиться сообщением

Никак не могу понять зачем строят продлевание перехода. Ведь есть закрытй выход с другой стороны платформы. Как раз мжно пройти на ж/д платформу если там построить проход.

Понимаете ли, у нас как всегда ищут способы подешевле, выход с другой стороны платформы добавил бы больше работ и затрат!

Поделиться сообщением

Прошло почти два месяца с момента опубликования последнего фото строящегося перехода под путями вблизи "Пролетарской". Вчера снова снова случайно оказался в том же месте. Перемены значительные. Рабочие говорят, что к Новому Году переход, за исключением одного из выходов, должны открыть. Верится с трудом, но в 17.30 рабочих на объекте было много и чувствовалось активное шевеление.

post-1928-1322597626,95.jpg

post-1928-1322597629,14.jpg

post-1928-1322597633,84.jpg

post-1928-1322597636,13.jpg

post-1928-1322597638,04.jpg

post-1928-1322597639,95.jpg

post-1928-1322597642,23.jpg

post-1928-1322597645,16.jpg

Поделиться сообщением

Прошло почти два месяца с момента опубликования последнего фото строящегося перехода под путями вблизи "Пролетарской". Вчера снова снова случайно оказался в том же месте. Перемены значительные. Рабочие говорят, что к Новому Году переход, за исключением одного из выходов, должны открыть. Верится с трудом, но в 17.30 рабочих на объекте было много и чувствовалось активное шевеление.

Опередил меня, вчера так же там был. Фото тоже несколько успел отснять.

В рабочей части перехода стоит перегородка, видимо уже давно:

post-1760-1322625701,8.jpg

Поделиться сообщением

Опередил меня, вчера так же там был. Фото тоже несколько успел отснять.

В рабочей части перехода стоит перегородка, видимо уже давно:

Видел ещё в воскресенье эту перегородку, приходилось тудой ехать, видимо скоро откроют.

Поделиться сообщением

Сегодняшнее, чуток перекошенное, фото строящегося метроперехода известно какой станции, понятно какой линии, вид со стороны улицы Смоленской:

P220512_19.46.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не знаю, может и опоздал уже, но вот фото из свежепостроенного перехода на Пролетарской:

post-1838-1341060461,91.jpg

post-1838-1341060479,74.jpg

post-1838-1341060496,65.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не знаю, может и опоздал уже, но вот фото из свежепостроенного перехода на Пролетарской:

TrainManiac спасибо за фото! :yes: Странно что в качестве облицовки подземного перехода использовали керамическую плитку, а не мраморную, я думаю наверно опыт с новой плиткой на молодёжной показал, что её плохо оттирать от вандальских надписей. Зато очень радует, что все указатели и названия сделаны на нашем родном языке! :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru