Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
NERO

Фото и видео из сети

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, сюда выкладываем интересные фото или видео из минского метро, найденные в сети Интеренет или что-то интересное заснятое на вашу камеру.

2006177.jpg

2929923_lg.jpg

fialki.jpg

vertical.jpg

karm_vor.jpg

2624.jpg

s5004199.jpg

Поделиться сообщением

Собственно более подходящей темы не нашел. Фото собственное, но и не для медиатеки вроде :)

Вот такие схемы у нас начали клеить на обратные стороны мониторов на станциях.

Крупным кружком выделена та станция, на которой вы находитесь.

Вот я на Тракторном заводе это сфоткал.

IMG_1861.jpg

Поделиться сообщением

Собственно более подходящей темы не нашел. Фото собственное, но и не для медиатеки вроде :)

Вот такие схемы у нас начали клеить на обратные стороны мониторов на станциях.

Крупным кружком выделена та станция, на которой вы находитесь.

Вот я на Тракторном заводе это сфоткал.

...на второй ветке тоже...

видел на Пролетарской и на Якуба Коласа....

Поделиться сообщением

Фотофакт. Как строилось минское метро

Петр Кострома - известнейший белорусский фотограф. Он стал своего рода летописцем минского метро. Долгие годы мастер запечатлевал на пленку все самые важные моменты из истории отечественной "подземки". Предлагаем вашему вниманию серию снимков из его портфолио.

Фото: Петр Кострома

Фото здесь: http://news.tut.by/otklik/143838.html

Поделиться сообщением

Фотографии состава 81-717/714 с номерами вагонов 2829-1913-1933-1934-2830. Разрешение фотографий - 4416x3312. Размер архива 180 Мб.

Автор фотографий vl92m

3b9511c3c8a2e8657b603164558e73c8.jpg

Скачать с depositfiles-a >>

Скачать с narod-a >>

Поделиться сообщением

Собственно в связи с началом нового сезона "обильных дождей", попало ко мне в руки одно видео по сей теме, снятое ещё во времена былого июльского потопа да и в качестве не самом лучшем, но так или иначе касающееся ММ, коим и хочу поделиться с почтенными МетроЧитателями:

Суровые МетроДожди-2009

Изменено пользователем GIBBON

Поделиться сообщением

Уникальнейшее видео, отснятое нашим форумчанинон Владом Размовка на ст.Колодищи БелЖД.

Думаю, оно должно поставить конец всем размышлениям относительно того как вагоны попадают с завода-изготовителя в метро :)

Доселе именно видео именно с минскими вагонами я не встречал.

СКАЧАТЬ

Поделиться сообщением

Презентация ВОМД 24 (модернизированный)

Видеорепортаж-презентация всем известных вентиляторов аля "маховидло". На видео присутствует начальник ЭМС ММ Ю.Данковцев.

http://www.youtube.com/watch?v=qiSJzio6vEE

Поделиться сообщением

Кстати, если у вас есть желание посмотреть МетроВидео и ЖДвидео, то можно посмотреть это на моём YouTube-канале: http://www.youtube.com/user/HunterAlejandro?feature=mhum. Удачного просмотра)

Поделиться сообщением

Рад представить вашему вниманию новый видеосюжет про метро и диггеров, снятый пару месяцев назад телеканалом ЛАД. В ролике учавствуют наши друзья с форума caves.by, известный метролюбитель Денис Блищ, фотограф Пётр Кострома, и прочие монтеры. Смотрим, скатываемся под стол :)

http://www.youtube.com/watch?v=7yBi9IxlDEY

Поделиться сообщением

Мдам, и ММС спалили, и Тетю Нину показали, и даже про Минских МетроКрыс развеяли легенды, но и без "служебной" и "секретной" информации о колодцах 28-метровой глубины от поверхности под названием.... "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" не обошлось)))

Поделиться сообщением

На счёт станции Комсомольская это сущая правда. Машинисты из первого отряда, так сказать, рассказывали мне, что ещё до открытия метро (выпуск был в марте, а поехали в июне) они все ходили на экскурсию по строящемуся метро. И они были на этой проектируемой станции. Но до конца проект доведён не был. Да и вообще про наше метро есть очнь много историй. И как оно строилось, и как запускалось.

Поделиться сообщением

okkupaciya_minska_06.jpg

Перекресток современных проспекта Независимости и улицы Энгельса, вид в сторону площади Независимости. Слева - ограда Центрального сквера и руины гостиницы "Париж". Сейчас на месте здания со щпицем в правой части снимка - дом № 23 по проспекту Независимости с вмонтированным в него вестибюлем станции метро "Октябрьская".

http://news.tut.by/society/296866.html

Поделиться сообщением

Нашёл в одной из соц. сетей такую фотку.

nEz0HNgCgFg.jpg

Подпись: Ст.Метро институт культуры 1991 год. Место - ул. Красивая.

Реально ли в то время вот так всё выглядело?

Поделиться сообщением

Реально ли в то время вот так всё выглядело?

Живя в этом краю с 93-го, могу сказать лишь то, что примерно до середины 94-го практически вся эта местность представляла из себя сплошную деревню, посреди садов и огородов, посему достоверность данного фото лично у меня не вызывает каких-либо сомнений.

П.С. На данном фото, кстати, если не ошибаюсь представлена ныне уже не существующая общественная парная, место которой ныне занимает современный двухэтажный торговый центр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru