Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
3DSasha

Точное расписание поездов метрополитена

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует, существует ли точное расписание поездов метрополитена?

У касс на стендах висит табличка с расписанием на период с 23.00 до 01.хх для каждой станции. Насколько точно оно соблюдается?

И есть ли где-нибудь такое же расписание для остального времени суток?

Информация мне эта нужна вот зачем.

Я набросал тут небольшую программку на флеше для мобильника, где по схеме в реальном времени движутся поезда метро согласно расписанию. Станции, к которым вот-вот подъедет поезд, высвечиваются, показаны время в минутах до прибытия поезда.

Такая штука полезна, например, когда стоишь вечером на улице, допиваешь пивко, и знаешь, что у тебя ещё есть 6 минут перед поездом, чтобы покурить :-) Ну и т.п.

Поделитесь таким расписанием, у кого есть?

Поделиться сообщением

Меня интересует, существует ли точное расписание поездов метрополитена?

У касс на стендах висит табличка с расписанием на период с 23.00 до 01.хх для каждой станции. Насколько точно оно соблюдается?

И есть ли где-нибудь такое же расписание для остального времени суток?

Информация мне эта нужна вот зачем.

Я набросал тут небольшую программку на флеше для мобильника, где по схеме в реальном времени движутся поезда метро согласно расписанию. Станции, к которым вот-вот подъедет поезд, высвечиваются, показаны время в минутах до прибытия поезда.

Такая штука полезна, например, когда стоишь вечером на улице, допиваешь пивко, и знаешь, что у тебя ещё есть 6 минут перед поездом, чтобы покурить :-) Ну и т.п.

Поделитесь таким расписанием, у кого есть?

Есть только информация по интервалам по зимнему графику во внепиковое время.

Линия 1:

БУДНИ

до 7.00 - 4 мин

7-9 - 2

9-14 - 4

15-16 - 3

16-19 - 2.5

19-20 - 3

20-21 - 6

21-22 - 7

22-23 - 8.5

23-01 - 10

СУББОТА

до 7.00 - 5 мин

7-19 - 4

19-20 - 5

далее как будни

ВОСКРЕСЕНЬЕ

до 7.00 - 7.5 мин

7-8 - 6

8-9 - 5

9-20 - 4

далее как по будням

Линия 2:

БУДНИ

до 7.00 - 4 мин

7-9 - 2.5

9-15 - 4

15-19 - 3

19-20 - 3.5

20-21 - 6

21-22 - 7

22-23 - 8

23-00 - 9

00-01 - 10

СУББОТА

6-15 - 4 мин

15-18 - 5

18-21 - 6

далее как будни

ВОСКРЕСЕНЬЕ

до 8.00 - 6 мин

8-20 - 5 мин

далее как будни

http://forum.esmasof...p=131997#131997

А вообще, раз у тебя такая идея, позвони в приемную службы движения - 219-51-09.

Думаю, если их подобная идея заинтересует, то они вполне смогут предоставить информацию о графике. Другое дело, что абсолютно точного графика наверно не сможет гарантировать никто.

Поделиться сообщением

Расписание движения поездов конечно же существует. Как же по твоему следуют поезда по линии. У каждого машиниста на маршруте есть книжка с расписанием. Но изменение расписания происходит постоянно. Не только с зимы на лето и обратно, но и в течение года могут произойти изменения. Та что очень сложно будет тебе поддерживать свой проект.

Поделиться сообщением

Идею расписания пока оставил на потом. Поскольку не выяснил точного расписания, а также постоянного источника этого точного расписания, ведь оно часто корректируется.

Поделиться сообщением

Идею расписания пока оставил на потом. Поскольку не выяснил точного расписания, а также постоянного источника этого точного расписания, ведь оно часто корректируется.

Думаю, что будет не лишним обратиться в службу Движения (сл.Д), только к ее заместителю начальника (Ткач Георгий Георгиевич по-моему), можно непосредственно и к Якимкову Г.Ф., но с ним маловероятно найти общий язык.

Поделиться сообщением

3Dsasha. Bud tak lubezen, skin mne programku. Il hotyab poyasni v chem ti eye delal i kak ona rabotaet v telefone

Поделиться сообщением

Господа, вот ко мне на почту пришло вот такое письмо:

Добрый день,

Позвольте представиться, меня зовут Аня, представляю компанию «Яндекс» на территории Беларуси. На данный момент перед нами стоит задача найти расписание интервалов движения поездов. На вашем портале я нашла информацию, но она датирована 2004 годом, в связи с чем есть опасения, что она уже не актуальна. Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы как либо помочь в поиске актуальной информации, владеете ли ей?

Заранее спасибо!

С Уважением, Федорова Анна

Региональный представитель "Яндекс" в Беларуси

Есть ли у кого такое вот расписание?

Поделиться сообщением

Есть ли у кого такое вот расписание?

Думаю, что узнать такое расписание в принципе можно, но только вот уже весьма скоро, в ММ вступит в силу новое летнее расписание движения, весьма отличное по интервалам от нынешнего зимнего, и вся работа пойдёт на смарку, просуществовав от силы, месяца два.

Посему, думаю, пока это не имеет смысла, разве что "прозапас", а тем более вести речь сейчас про летнее расписание и вовсе обсалютно бесмысленно.

Как вариант, можно посвятить этому увлекательному занятию пару дней - рабочий и выходной, к примеру, засев на часов 12-ть на некой из станций ММ перед часами с ручкой и блокнотом... :)

Поделиться сообщением

Как вариант, можно посвятить этому увлекательному занятию пару дней - рабочий и выходной, к примеру, засев на часов 12-ть на некой из станций ММ перед часами с ручкой и блокнотом... :)

А потом подойдет добрый дяденька - милиционер, которого направит дежурная по станции для выяснения обстоятельств. В итоге может быть применена статья - шпионаж на специальных объектах в пользу иностранного государства... Так что, каждый обдумывает свои поступки, перед тем как их совершить. :newconfus:

Поделиться сообщением

В настоящее время бессмысленно искать "точное расписание". Метро развивается очень быстрыми темпами. Расписание в последнее время постоянно меняется. Существует оно месяц-два. А потом график движения в корне меняется. Вот когда развитие отсановится (года через два), тогда и можно об этом разговаривать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru