Перейти к содержанию
Форум проекта Minsk-Metro.Net
depo_Minsk

Хохмы под землей

Рекомендуемые сообщения

Лично мне "жутко понравились" размышления о метро некоторых участников вот этого форума:

http://www.forum.oko.by/showthread.php?t=1787&page=12

и далее:

http://www.forum.oko.by/showthread.php?t=1787&page=13

:)

Поделиться сообщением

Лично мне "жутко понравились" размышления о метро некоторых участников вот этого форума:

http://www.forum.oko.by/showthread.php?t=1787&page=12

и далее:

http://www.forum.oko.by/showthread.php?t=1787&page=13

:)

В продолжение темы :)

1. http://forum.oko.by/showpost.php?p=359315&postcount=874

2. http://forum.oko.by/showpost.php?p=359517&postcount=882

3. http://forum.oko.by/showpost.php?p=360023&postcount=889

Поделиться сообщением

Трисия: Вчера возвращалась домой через "Площадь Революции"... думаю, что все знают о традиции гладить нос собачке?

Ну так вот.. вчера у одной из собачек стоял дядька и грустно смотря на псину и натирая ей носит грустно вещал: "Собааачка... а пусть доллар упадёт... ну пожаалуйста..."

И дальше грустно гладил нос псине. И всё так искренне....

© Башорг

Поделиться сообщением

Товарищи, может кто знает хде это, т.е. в переходе какой станции сделано?

post-2-1154794704.jpg

Поделиться сообщением

Товарищи, может кто знает хде это, т.е. в переходе какой станции сделано?

Хы... Похоже на Немигу или Первомайскую...

Поделиться сообщением

Похоже на Немигу или Первомайскую...

Это ни та ни другая --- Тракторный завод, первый вестибюль (выход к МТЗ).

Поделиться сообщением

Тут и смешно и не смешно... В общем, п***** атакуют подземку!

09249.jpg

82098.jpg

69793.jpg

55707.jpeg

Поделиться сообщением

С каждым годом маразм видно крепчает, надеюсь у нас такого пока не будет...

Поделиться сообщением

Нда, Андрюха мне ссылку классную дал, фиг знает, толи смеяццо, толи плакать

Поделиться сообщением

Решили англичане и французы прокопать тонель под Ла-Маншем.

Идет заседание комиссии, где выбирают фирму для производства работ.

Встают американцы и говорят:

- Работы будем производить с двух сторон, в течении 2-х лет. Гарантируем

точность соединения до 15 метров.

Встают японцы и говорят:

- Работы будем производить с двух сторон, в течении года. Гарантируем

точность соединения до 5 метров.

Встают наши из "Минскметростроя" и говорят:

- Значит так. Рыть будем с двух сторон, срок 2 недели... Ни хрена не

гарантируем. В крайнем случае будет два тонеля.

Поделиться сообщением

Собственно ссылку на картинку дал Дмитрий Аксёнов. :)

Вот такие крысы водятся у них, не то что у нас.... У нас же размером с собаку, да Никита ?:)

P.S. Кстати говоря сам видел мелкую мышь в тоннеле во время своего последнего похода, причем это была первыя мышь которую мне когда-либо в жизни довелось увидеть в метро.

bchk_art_concept_u6n10.jpg

Поделиться сообщением

Per aspera ad astra ))))

Через тернии к звёздам

зимой жарко постоянно, потому что там тепло а ты в зимней одежде, летом нормально

пресловутое OKO.BY

Поделиться сообщением

Метрокрысы

Метрокрыса — один из старых мифов про метрополитен, возникший примерно в период «перестройки» и который более-менее удачно перекочевал в интернеты. Обильно описан и рапространен был желтой прессой и методом городской легенды.

Метрокрыса — это гигантская (от 2 метров в длину) крыса, которая живёт со своими сородичами в туннелях метро, ест кабели, людей (машинистов, пассажиров, бомжей, диггеров), перегрызает вагоны и вообще вселяет ужас…

В мирской жизни (то есть не в интернетах) про метрокрыс сообщали газетёнки, печатающие жёлтенькие статейки. Не обходило эту тему и центральное телевиденье. По их версиям, метрокрысы — это мутировавшие до больших размеров обычные крысы, а бесстрашным спецназовцам приходится охотиться на них с огнеметами.

- Если вагон останавливается в тоннеле, я не могу не думать об огромных крысах-мутантах, которые якобы живут в метро, - поделилась с "Трудом" москвичка Екатерина. - Мне кажется, что если дверь откроется, то крысы сразу окажутся в вагоне...

Газета «Труд» 19.12.2006

Конечно, правда! Мы их специально разводим. У нас совместное предприятие с Голландией и Турцией. Московский метрополитен их забивает, тушки отправляют голландцам, те снимают с них шкурки, а турки шьют шубы и продают их в Москве.

Дмитрий Гаев, начальник столичной подземки, официально подтвердил слух о гигантских крысах.

Несмотря на то, что многие считают это мифом, периодически в новостях появляются непонятные трупы в тоннелях.

В тоннеле на "Кольцевой" линии Московского метрополитена обнаружен труп, сообщает 16 января агентство "Интерфакс".

Тело, лежавшее на путях в 20 метрах от платформы, заметил машинист состава, который двигался от станции "Комсомольская" в сторону станции "Проспект Мира". Машинист остановил состав и не переехал труп.

Чтобы извлечь тело из тоннеля, на период с 22:13 до 22:24 сняли напряжение с контактного рельса. В связи с этим на 10 минут прервалось движение поездов.

Личность покойного и другие подробности происшествия уточняются.

Lenta.ru 16.01.2009

Версии

По одной из версий, за гигантскую — размером с собаку — крысу принимали бродячего бультерьера, довольно долго прожившего на одной из станций московского метро во времена, когда эта порода была в СССР малоизвестна. Именно такой размер — «с собаку» — приводился в первых газетных статьях.

В интернетах

Обычно про метрокрыс вспоминают, когда речь заходит про метро. Например, в ЖЖ-сообществе ru_metro нередко в камментах к постам пытаются объяснить выходкой метрокрысы очередное ЧП в метрополитене. Причём, чем весомее проблема — тем больше должен быть размер вызывающей её метрокрысы. Однако, бывший модератор комуните dyor очень не любит метрокрыс большого размера (это по жизни) и, в период своего пребывания на посту зачастую угрожал баном за любую попытку привлечь их к теме, для начала ограничиваясь предупреждением: «Warning! You have exceeded maximum rat size allowed in this community! Ban follows on the next such occasion.».

Не угасают споры и о размере метрокрыс: «Может ли крыса быть больше по высоте и ширине туннеля?» — задают друг другу вопросы граждане.

Неправда! Трехметровых крыс не бывает! Бывает двухметровая, так как трехметровая не будет помещаться в габарит некоторых переходов, если встанет на задние лапы

Каммент в ru_metro

Ученые сообщают нам, что гигантских крыс не бывает:

- Нет, никаких мутантов не существует, это нарушение простейших биологических закономерностей. Ведь чем больше организм, тем больше ему нужно еды и пространства, тем меньше его мобильность и ниже интеллект. Гигантизм - уродство, такие особи не выживают.

Андрей Неуронов Комсомольская Правда

СверхСекретныйИсточник, о котором Кто-то узнал совсем недавно...

Поделиться сообщением

Ну Луркмор это один из правдивых источников информации.

Ну а я скажу так "Все лгут ©"

Поделиться сообщением

Кстати, вот еще весьма интересная видеосъемка из тоннелей Одесского метрополитена :)

http://www.youtube.com/watch?v=Uv_R_4ohm4I...e=youtube_gdata

Поделиться сообщением

Кстати, вот еще весьма интересная видеосъемка из тоннелей Одесского метрополитена

Странный какой-то там у них тоннель имхо, прям детское метро или как узкоколейка :o

Поделиться сообщением

Странный какой-то там у них тоннель имхо, прям детское метро или как узкоколейка :o

Дело в том, что настоящего метро в Одессе нет!

А на видео по моему метрострой обычный! Узкоколейка + озвучка)))

Поделиться сообщением

Дело в том, что настоящего метро в Одессе нет!

Что-то я упустил сей момент, тогда всё вроде как понятно, только вот одно не ясно, метро там строится или этот тоннель вообще к нему не имеет никакого отношения ?

Поделиться сообщением

Что-то я упустил сей момент, тогда всё вроде как понятно, только вот одно не ясно, метро там строится или этот тоннель вообще к нему не имеет никакого отношения ?

Все строительство на уровне разговоров насколько мне известно. Посему вероятнее всего, этот тоннель к Одессе не имеет вообще никакого отношения. Хотя может к Одессе и имеет, но тогда не имеет никакого отношения к метро. Может какая выработка и т.п.

Поделиться сообщением

Все строительство на уровне разговоров насколько мне известно. Посему вероятнее всего, этот тоннель к Одессе не имеет вообще никакого отношения. Хотя может к Одессе и имеет, но тогда не имеет никакого отношения к метро. Может какая выработка и т.п.

Да тоннелей в Одессе много, где-то читал несколько киллометров, строились не знаю зачем. Надо гуглом прошарить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru