Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Воздух в метро Лондона признали самым грязным в мире

фото Лондонского метро
30 ноября 2019 в 05:07 / Просмотров — 1 284

Виновниками загрязнения являются частицы, концентрация которых на отдельных участках превышает допустимые показатели во много раз.

Загрязнение воздуха происходит из-за трения колес о рельсы вагонов метрополитена, а также из-за работы тормозных колодок и эскалаторов. Также свою лепту в загрязнение вносит плохая вентиляция на станциях и в вагонах, пишет The Times, ссылаясь на исследование лондонского Королевского колледжа.

Ученые обеспокоены тем, что загрязненный воздух в метро негативно влияет на организм человека. Так, частицы проникают глубоко в легкие и попадают в кровоток, что может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также стать причиной инсульта и рака легких.

«Мы тратим около 60 миллионов фунтов стерлингов каждый год на очистку наших поездов, станций и туннелей и стремимся обеспечить нашим сотрудникам и клиентам максимально чистый воздух», — заявила главный инспектор по вопросам безопасности, здоровья и состояния окружающей среды компании Transport for London Лилли Мэтсон.

Подземка в британской столице состоит из 11 линий и насчитывает 270 станций. Ежедневно метрополитеном пользуются около трех миллионов пассажиров.

Поделись записью в социальных сетях: