Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Какая готовность первого участка третьей линии минского метро

13 ноября 2019 в 16:47 / Просмотров — 3 128

Из четырех станций на первом участке строящейся 3-й линии метро процент готовности трех находится на уровне 85–95 %. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил журналистам 12 ноября первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский.

Речь идет о станциях «Площадь Богушевича», «Вокзальная», «Ковальская Слобода», где уже выполняются отделочные работы. Что касается «Юбилейной площади», ее готовность оценивается примерно в 50 %.

— Но и по этой станции в первом квартале 2020 года выйдем на финишную прямую. Нет сомнений в том, что весь участок будет введен в эксплуатацию в будущем году, — добавил Ф. Римашевский.

Он также уточнил, что работы на объектах строительства метро ведутся в 2-3-сменном режиме, в среднем в них ежедневно задействовано около 700 человек.

— Когда участок 3-й линии введем в эксплуатацию, Привокзальная площадь станет крупнейшим пересадочным узлом столицы. Тут будут 1-я и 3-я линии метро, железнодорожный вокзал, автовокзал, наземный общественный транспорт, маршрутные такси, — сказал Ф. Римашевский.

Поделись записью в социальных сетях: