Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Жетоны временно остаются: киевское метро отложило изменения

Жетоны метро Киев
31 октября 2019 в 18:16 / Просмотров — 865

Решение об отмене жетонов, которыми пользуются пассажиры для проезда в столичном метрополитене, откладывается. Киевляне и гости города смогут еще некоторое время использовать жетоны в подземке. Об этом сообщили в пресс-службе киевского метрополитена.

Как уточняется, вывести из оборота жетоны планировали до конца ноября 2019 года, однако это решение откладывается из-за переноса полноценного запуска единого электронного билета в общественном транспорте Киева. Возвращать в продажу жетоны на станциях, где их уже не продают, подземка не будет.

Напомним, ранее столичный метрополитен начал отказываться от продажи жетонов. Так, современные средства оплаты работают на станции «Нивки» (выход к пожарной части), станции «Ипподром» (выход к Ипподрому), «Теремки» (выход к «Магелану») и в вестибюле (выход к ТРЦ «Пирамида») станции «Позняки».

С 1 ноября в Киеве планировалось прекратить продажу бумажных билетов в наземном транспорте, в метрополитене – жетонов и зеленых бесконтактных карт. Впрочем, запуск Е-билета решили перенесли.

Почти год назад, 1 ноября 2018 года, в коммунальном общественном транспорте Киева – метро, автобусах, троллейбусах и трамваях — в тестовом режиме ввели единый электронный билет. Бесконтактная пластиковая карта похожа размерами на банковскую, купить ее можно за 50 грн, а потом пополнять, чтобы совершать поездки.

Поделись записью в социальных сетях: