Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


На время монтажа защитных экранов на 1-й и 2-й линиях метро реконструируемую станцию планируют закрывать

31 октября 2019 в 17:39 / Просмотров — 4 899

Защитные экраны планируют установить на Московской и Автозаводской линиях столичной подземки, рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный инженер Дирекции по строительству Минского метрополитена Алексей Мурач.

По его словам, не исключено, что в тендере на поставку данного оборудования будет участвовать турецкая фирма Albayrak (производитель машинного оборудования и гидравлических систем из Эскишехира. — Прим. авт.). Напомним, недавно с этим холдингом заключили контракт на поставку защитных экранов для станционных комплексов 3-й линии минского метро. Монтаж на строящейся «Ковальской Слободе» начнут в ноябре.

А. Мурач отметил, что сложностей с монтажом оборудования на Московской и Автозаводской будет значительно больше, потому что эти ветки действующие. В связи с этим специалисты рассматривают вариант «сквозного» следования. Электрички на определенный период, пока проводится реконструкция одной из станций, будут проезжать мимо нее. Население заранее об этом проинформируют.

— Конечно, это дорогое оборудование создаст дополнительные нагрузки для работников метро, так как его функционирование нужно проверять, регулировать. Но жизнь человеческая бесценна. Не будем пока торопить события, главное, чтобы защитные экраны зарекомендовали себя на 3-й линии! — подытожил собеседник.

Поделись записью в социальных сетях: