Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В парижском метро парень убегал от контролеров вдоль пути напряжением 750 вольт, чтобы не платить за билет

31 октября 2019 в 17:35 / Просмотров — 1 029

Как передает BBC, ожидающие поезд пассажиры на станции «Миромениль» удивились, когда увидели человека, бегущего от контролеров вдоль рельсов под напряжением 750 вольт. Человек бежал к туннелю, когда контролеры преследовали его по платформе станции. В любой момент парня могло ударить током. Поезда остановили на полчаса, а на оживленной линии на шести станциях отключили электричество. Все это случилось, потому что мужчина не хотел платить за билет 1,90 евро.

Чуть позже его все-таки остановили. Поездка без билета в парижском метро влечет за собой штраф в размере не менее 50 евро.

Видео инцидента стало вирусным после того, как человек, который его снял, прокомментировал в Twitter: «Я видел, как люди бегут от инспекторов, но этот парень!»

В памятке Минского метрополитена также написано, что, оказавшись на путях, нельзя пробовать самостоятельно с них выбираться: вдоль края платформы проходит контактный рельс под смертельно опасным напряжением 825 вольт. Нужно проследовать к месту остановки головного вагона поезда — это даст машинисту возможность затормозить вовремя.

Поделись записью в социальных сетях: