Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Ажиотаж в Петербурге. Население скупает жетоны метро

Жетоны на проезд в Петербургском метро
26 декабря 2014 в 17:22 / Просмотров — 1 658

Петербургский метрополитен вынужден дополнительно заказать 3 млн жетонов из-за ажиотажа со стороны пассажиров. Ажиотаж вызван повышением стоимости поездки в общественном транспорте города с 1 января.

С начала декабря более 1,8 млн жетонов не вернули в кассы метрополитена, сообщает пресс-служба метрополитена Петербурга. «Метрополитен дополнительно заказал 3 млн жетонов, половина из которых уже запущена в оборот. Вторая половина поступит в кассы метро после Нового года», — отмечает пресс-служба.

Метрополитен ограничил продажу жетонов в одни руки. В отдельные дни метрополитен продавал до 150 тыс. жетонов. Власти призвали пассажиров пользоваться электронными видами оплаты проезда.

После повышения тарифа на поездку в общественном транспорте на 3 руб. петербургский метрополитен ограничил продажу жетонов в одни руки. Жетоны теперь не продают в автоматах, аппараты работают только на пополнение бесконтактных проездных карт. В кассах продавали не более трех жетонов в одни руки.

Спустя пару недель в кассах разрешили покупать лишь по два жетона на человека. При этом в вестибюлях станций метрополитена скапливались большие очереди из пассажиров, желающих оплатить проезд. В пятницу на станциях метро продают по одному жетону на человека.

С 1 января проезд в общественном транспорте Петербурга будет стоить 31 руб.

https://24vulkan.online/
Поделись записью в социальных сетях: