Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Строительство объектов метро на пересечении ул. Кальварийской и К. Цеткин завершится в 2017 году

12 июня 2017 в 22:09 / Просмотров — 1 358

Строительство объектов метро на пересечении ул. Кальварийской и К. Цеткин, а также на ул. Бобруйской планируется завершить в текущем году.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил 12 июня на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете начальник строительного коммунального унитарного предприятия «Минскметрострой» Леонид Стухальский.

В нынешнем году метростроевцы приступят к сооружению конструкций станции «Юбилейная» и возведению здания инженерного корпуса, а также к инженерной подготовке и перекладке инженерных сетей от станции «Ковальская слобода» (на пересечении улиц Жуковского и Воронянского) до ул. Корженевского.

В настоящее время завершена проходка механизированным комплексом «Алеся» левого перегонного тоннеля от станции «Вокзальная» до станции «Юбилейная» протяженностью 1 608 м.

— В сложных горно-геологических условиях подготовлена щитовая камера для демонтажа комплекса и перебазировки его на станцию «Вокзальная» для проходки правого тоннеля, — уточнил Л. Стухальский. — Завершена проходка пешеходного тоннеля пересадочного узла с 1-й на 3-ю линию метро от станции «Вокзальная» до «Площади Ленина» протяженностью 170 м. Выполняется проходка второго пешеходного тоннеля протяженностью 250 м, уже выполнено 200 м.

Осуществлена проходка 810 м соединительной ветки между 2-й и 3-й линиями метрополитена (общая ее протяженность — 832 м). Завершить работы планируется до конца июня 2017 г. Ведется строительство тупиков и камер съезда на станции «Юбилейная» на ул. Мельникайте открытым и закрытым способом — из 533 м выполнено 312 м, работы намечено завершить в апреле 2018 г.

Продолжаются земляные работы по подготовке котлованов для строительства станций «Юбилейная» и «Площадь Франтишка Богушевича» (на пересечении пр. Дзержинского, ул. Немиги и ул. Клары Цеткин). Строятся участки примыкания к действующим станциям метрополитена, в ближайшее время планируется приступить к реконструкции платформенных участков станций «Фрунзенская» и «Площадь Ленина». Железобетонные работы на «Вокзальной» (наземная часть) выполнены на 90 %.

На пересечении ул. Жуковского и Воронянского завершено строительство 6-этажного здания для персонала, работает приемочная комиссия.

— Разработаны конструкции блоков верхнего строения пути метрополитена, идет их приемка. Эти блоки — импортозамещающий товар для Беларуси, — пояснил Л. Стухальский. — С сентября 2017 г. планируем приступить к монтажу верхнего строения пути с использованием этих блоков.

Вулкан казино онлайн бесплатно
Поделись записью в социальных сетях: