Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Строительство 26 новых станций метро запланировали в Казани

Казанский метрополитен станция Северный вокзал
27 сентября 2019 в 00:28 / Просмотров — 1 170

В Казани запланировано строительство 26 новых станций метрополитена. Ведется проектирование четырех станций второй ветки. Об этом председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков сообщил в ходе пресс-конференции в исполкоме Казани.

По его словам, сейчас специалисты занимаются проектированием станций «100-летия ТАССР», «Фучика», «10-й микрорайон» и «Сахарова». Все они являются первым участком второй линии метро, которая будет состоять из 12 станций. Пересадочной точкой на вторую линию станет станция «Дубравная».

Замруководителя, курирующий земельные, имущественные и финансовые вопросы, Радик Шафигуллин, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день выгоднее развивать скоростной трамвай и метробусы. По его словам, у метро сейчас нет достаточной загрузки, однако если сейчас не запроектировать строительство станций, то «это будет непростительной ошибкой».

Шафигуллин добавил, что было принято решение выделять по 1 млрд рублей для того, чтобы не останавливать строительство метрополитена.

Поделись записью в социальных сетях: