Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Новосибирский метрополитен запустил новый сайт

27 августа 2019 в 02:51 / Просмотров — 1 327

Сайт предприятия разработан Code Studio, входящей в Ассоциацию брендинговых компаний России. По словам разработчиков, был учтен российский и мировой опыт.

Пресс-служба Новосибирского метрополитена объявила об обновлении сайта предприятия. Разработку сайта доверили компании Code Studio, работающей на рынке с 2015 года. «Мы работаем с проектом на протяжении всего жизненного цикла, поэтому нам интересны крупные и долгосрочные проекты с погружением в бизнес клиента. По этой причине в студии уделяется особое внимание коммуникации с клиентом», – говорится на сайте компании. Среди ее клиентов – мэрия Новосибирска, Заельцовский парк, рестораны Дениса Иванова. Студия входит в Ассоциацию брендинговых компаний России.

По словам руководителя компании Александра Смирнова, перед разработкой сайта был учтен российский и зарубежный опыт. «Вывод был очевиден: сайт метрополитена должен быть простым и понятным, без лишних анимационных, визуальных и стилистических усложнений. Кроме того, мы сделали очень простую систему управления сайтом, поскольку в метрополитене много отделов отвечают за размещение различной информации на сайте. Все эти моменты должны были быть учтены».

Для заполнения сайта фото- и видео-контентом специалисты компании посещали различные площадки метрополитена, смотрели как работает предприятие и признали, что не ожидали увидеть такую слаженность.

Разделы сайта будут отражать такие направления, как нововведения в жизни метрополитена, изменения в правилах пользования, новости как из жизни новосибирского метро, так и зарубежных метрополитенов, обеспечение обратной связи. «По итогу мы получили презентационный и информационный сайт, который улучшает образ метрополитена и решает поставленные задачи. Кроме того, сайт является полностью адаптивным к любым устройствам и будет функциональным еще много лет», – отметил Александр Смирнов.

Сайт разделен на семь разделов – «О метрополитене», «Новости», «Оплата проезда», «Схема метро», «Сопровождение», «Документы» и «Контакты». Посетители могут познакомиться с интересными фактами, связанными с метро (например, что за свою более чем 30-летнюю историю поезда метро перевезли более двух с половиной миллиардов пассажиров), историей, и даже предысторией новосибирского метро – начиная с 1962 года, когда инженеры «Новосибирскгражданпроекта» поехали в Москву убеждать в необходимости строительства метрополитена в контексте Генерального плана развития Новосибирска.

В разделе «Оплата проезда» перечислены все формы оплаты, которых на сегодняшний день восемь – от проверенных временем жетонов до получившей в последнее время широкое распространение оплаты по бесконтактным банковским картам. Важной функцией является возможность заказать через сайт сопровождение для инвалидов и маломобильных граждан – незрячих, людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, колясочников.

Поделись записью в социальных сетях: