Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В украинском метрополитене появятся туалеты

Киевский метрополитен
6 июня 2019 в 23:33 / Просмотров — 1 253

Во время строительства новых станций метро в Украине также будут проектироваться туалеты для удобства пассажиров. Строительство санузлов в метро анонсировал заместитель министра ЖКХ и регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

По его словам, новые нормы строительства вступают в силу уже осенью текущего года. «Уже с 1 сентября при проектировании новых станций метро или при проведении их реконструкции должны обязательно быть предусмотрены туалеты для пассажиров. Они должны размещаться на входе/выходе со станций. Это оптимальное размещение, которое реализуемо с технической точки зрения и будет удобно для людей», – написал заместитель министра.

Кроме того, сообщается, что санузлы появятся в границах вестибюлей станций метрополитена. Они будут доступными для всех категорий пассажиров, включая инвалидов. Кроме того, если на станции метро будут сложные условия для строительства, туалеты появятся на поверхности, вблизи станции. В этом случае туалеты будут иметь отдельную систему бытовой канализации.

Поделись записью в социальных сетях: