Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Во время Европейских игр минский метрополитен будет работать до утра

Минский метрополитен станция Пушкинская
6 июня 2019 в 23:30 / Просмотров — 1 940

В дни проведения церемоний открытия (21 июня/пятница) и закрытия (30 июня/воскресенье) II Европейских игр столичное метро будет работать до 4:30. Входы на периферийных станциях будут закрывать в 4:00, а “Немигу” попросят покинуть лишь в 4:10 утра. Наземный же транспорт будет развозить людей вплоть до 5 утра. Делается это для посетителей фан-зон, которые будут открыты до 4:00.

В среду 19 и  в субботу 29 июня, в связи с репетициями, работа минского метро будет продлена на один час, до 01.40, а центральных станций и пересадочного узла – до 01.50 ночи.

В Минске будет три фан-зоны с большими экранами: возле Дворца Спорта, близ «Минск-Арены» и «Чижовка-Арены».

Также введут специальные экспресс-маршруты. Они будут курсировать между местами проведения соревнований и станциями метро:

Три экспресс-маршрута довезут зрителей от «Минск-Арены» к станциям метро «Пушкинская», «Немига», «Академия наук» и обратно. Еще один свяжет «Чижовка-Арену» со станцией метро «Автозаводская», пятый маршрут будет ездить от тира имени Тимошенко до станции метро «Уручье».

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня. Ожидается, что в белорусскую столицу приедут более 4 000 спортсменов и около 2 000 тренеров. Они представят официальные делегации из 50 европейских Национальных олимпийских комитетов. На мероприятии будут работать около 8 000 волонтеров.

Поделись записью в социальных сетях: