Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Екатеринбургский метрополитен готовит к запуску два новых состава

15 апреля 2019 в 13:07 / Просмотров — 1 503

Екатеринбургский метрополитен готовит к вводу в эксплуатацию восемь новых вагонов серии 81-717.6/714.6. Выпуск на линию запланирован на вторую половину апреля.

Напомним, в прошлом месяце в столицу Урала из Московской области прибыли два новых четырёхвагонных состава моделей 81-717.6/714.6, изготовленных АО «Метровагонмаш» (г. Мытищи).

Стоит отметить, что данные поезда отвечают самым современным требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности движения. В частности, дверной проём оборудован предупреждающим сигнализатором о закрытии, а раздвижные двери – «системой противозажатия».

Как сообщает пресс-служба метрополитена, аналогичные модели уже эксплуатируются на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена и в МП «Нижегородский метрополитен».

Для знакомства с опытом эксплуатации и технического обслуживания новых вагонов специалисты службы подвижного состава Екатеринбургского метрополитена были направлены в Нижний Новгород. Сейчас на вагонах моделей 81-717.6/81-714.6 проходят повышение квалификации машинисты уральской подземки.

Поделись записью в социальных сетях: