Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Систему ориентирования установят в минском метро к II Европейским играм

11 марта 2019 в 20:04 / Просмотров — 1 773

Систему ориентирования установят в столичном метрополитене к II Европейским играм. Об этом сообщил главный инженер предприятия Игорь Шестаков сегодня на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы.

— Минский метрополитен заключил договор с научно-производственным унитарным предприятием «БАЭС» на проектирование системы ориентирования. Проектом предусмотрено размещение технических средств со схемами маршрутов на станциях метро, — рассказал Игорь Шестаков.

Уже сейчас на экранах в салонах вагонов и на платформах станций ведётся трансляция видеоролика об II Европейских играх. Разработан макет брендирования бортов двух вагонов на 1-й и 2-й линиях метрополитена с главной символикой состязаний. В вестибюле станции «Площадь Ленина» на выходе к железнодорожному вокзалу планируют установить турникеты калиточного типа со стильным дизайном для удобства лиц с ограниченными возможностями.

Метрополитен готов к спортивному событию и в плане безопасности: все станции оснащены локализаторами взрывов, которые будут использовать при реагировании на обнаруженные бесхозные предметы с признаками взрывных устройств.

В свою очередь заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович отметил, что ежедневно из 800 тыс. пользователей Минского метрополитена 6% оплачивают проезд с помощью бесконтактных банковских карт или смартфона с модулем NFC. Количество таких пассажиров увеличивается примерно на 1% в месяц. По его мнению, необходимо провести акции или скидки для того, чтобы стимулировать пассажиров платить за проезд в метро бесконтактно.

Источник: БЕЛТА

Метки:
Поделись записью в социальных сетях: