Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Минская транспортная сеть готовится к II Европейским играм

21 февраля 2019 в 04:11 / Просмотров — 2 132

Особое внимание и логистике. Столичный транспорт ко II Европейским играм наберет оптимальную форму. Уже сейчас на маршрутах все больше новинок. Это и электробусы версии 2.0, «умные» остановки, бесплатный Wi-Fi. Буквально только что в минские автопарки поступило около 200 автобусов, оснащенных системой климат-контроля салона. Параллельно большая команда специалистов заканчивает работу над остановочным пунктом поколения next, где минчане и гости столицы смогут не только зарядить себя чашкой кофе, но и свои гаджеты от специальных розеток.

Самый массовый забег такого энергичного транспорта по улицам Минска стартует за месяц до II Европейских игр. Тогда на маршрутах окажется 80 электробусов, 60 из которых — поколения next. На предприятии целиком изменили их имидж в стиле хай-тек.

Наращивают мышцы ко 2-ой Европиаде и автобусные парки — сюда поставили уже почти 200 из 300 современных МАЗов. Они будут остужать пыл болельщиков и спортсменов в жаркие дни соревнований — машины оборудованы системами климат-контроля.

Апгрейд произойдет и в столичном метро — дорогу к спортивным аренам здесь подскажут обновленные указатели или сотрудники метрополитена — к большим стартам они пройдут экспресс-курсы по иностранному языку. Еще больше окутает подземку и сеть Wi-Fi — онлайн станут еще 12 станций.

При этом в Минске появятся не только мобильные ноу-хау. Кроме того, в городе появляются и вот такие приветливые гостеприимные киоски,которые раздают интернет и оснащенные вот такой картой интерактивной.

Такие киоски добавят продавцам и лингвистические способности — здесь установлены планшеты-переводчики для общения с иностранцами.

Еще один вариант такого «общительного» киоска сейчас разрабатывают специалисты одной из столичных компаний – остановка их версии станет банкоматом, инфокиоском, средством вызова такси. Первый из таких домиков в стиле модерн появится на Немиге в самом начале лета.

Протестировать же все эти ноу-хау минчане, как и десятки тысяч туристов, смогут совсем скоро – вся столичная транспортная сеть подойдет к масштабному европейскому старту в оптимальной форме.

Источник: zen.yandex.ru

Поделись записью в социальных сетях: