Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Пьяный минчанин «заминировал» станцию метро «Малиновка»

16 февраля 2019 в 12:09 / Просмотров — 3 810

Пьяный пассажир «заминировал» станцию метро «Малиновка», сообщил официальный представитель МВД Беларуси Александр Марченко.

Инцидент произошел накануне поздно вечером: в милицию поступило сообщение, что пассажир заложил бомбу в метро. На место незамедлительно прибыли сотрудники милиции и саперы.

Выяснилось, что 34-летний пьяный минчанин категорически не хотел выходить из вагона на конечной станции, из-за чего поругался с дежурной.

— В ходе конфликта пассажир утверждал, что заложил бомбу в метро, а прибывшим сотрудникам службы безопасности пояснил о наличии взрывного устройства в своем рюкзаке, — рассказал Марченко.

Милиционеры осмотрели станцию метро и личные вещи мужчины – ничего запрещенного, включая оружия и боеприпасов обнаружено не было.

«Минера», в крови которого было 1,72 промилле алкоголя, отправили в изолятор. «Вскоре действиям нарушителя будет дана правовая оценка», — сказал Марченко.

Собеседник агентства добавил, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом: он неоднократно судим за кражу, грабеж, уклонение от уплаты алиментов и отбывания наказания.

Поделись записью в социальных сетях: