Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Бесплатный Wi-Fi ко II Европейским играм появится еще на 6 станциях минского метро

21 февраля 2019 в 17:48 / Просмотров — 1 757

В метрополитене на платформах и в вестибюлях станций «Купаловская» и «Октябрьская» уже есть бесплатный Wi-Fi. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», в Мингорисполкоме во время заседания рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий главный инженер ГП «Минский метрополитен» Игорь Шестаков уточнил, что ко II Европейским играм такая услуга появится еще на 6 станциях подземки.

— Бесплатным Wi-Fi будут оснащены станции «Петровщина», «Площадь Ленина», «Уручье», «Первомайская», «Немига», «Автозаводская», — сказал И. Шестаков.

Он также уточнил, что при подготовке метрополитена к Играм отрабатываются вопросы усиления контроля безопасности пассажиров, совместно с Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте разрабатывается дополнительная система ориентирования пассажиров, которая будет состоять из временных конструкций, устанавливаемых на станциях метро.

Сейчас вагоны метро обновляют: ремонтируют, красят, меняют поцарапанные стекла и др. На два вагона нанесут символику II Европейских игр. На станции метро «Немига» созданы три дополнительных кассовых окна. На входах в подземные переходы станций, где ожидается большой пассажиропоток, по центру лестниц устанавливают поручни, разделяющие потоки. В вестибюле на станции «Площадь Ленина» со стороны выхода к железнодорожному вокзалу планируют поставить новые турникеты калиточного типа. Запланированы и реализуются и другие мероприятия.

Источник: Минск-Новости

Метки: ,
Поделись записью в социальных сетях: