Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Брендированный поезд запустят в минском метро к II Европейским играм

12 февраля 2019 в 23:05 / Просмотров — 1 920

Брендированный поезд запустят в минском метро к II Европейским играм, а на станциях обновят систему пространственной навигации, сообщил директор Минского метрополитена Владимир Сотников на заседании рабочей группы по вопросам содержания и развития территорий столицы.

— На станциях изменим систему пространственного ориентирования, проект реализуем с Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте. Также предусмотрено брендирование поездов на 1-й и 2-й линиях. Для улучшения обслуживания пассажиров направим работников на курсы английского языка. У нас уже есть опыт проведения чемпионата мира по хоккею, — отметил Владимир Сотников.

Кроме того, планируется усовершенствовать систему контроля, будут приняты меры, направленные на повышение безопасности объектов. Поезда во время II Европейских игр будут ходить по отдельному графику с сокращением интервалов движения, продлением времени работы станций. В случае увеличения потока будет задействован резервный подвижной состав.

— Проводится работа по обеспечению бесплатного проезда аккредитованных лиц, в том числе по созданию единого проездного билета на все виды транспорта. Будут приведены в порядок платформы, вестибюли станций, пешеходные переходы, — добавил Владимир Сотников.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Источник: belta.by / Фото: kp.by

Поделись записью в социальных сетях: