Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Ташкентский метрополитен в этом году получит 7 модернизированных составов

12 февраля 2019 в 19:22 / Просмотров — 1 252

Ташкентский метрополитен в этом году получит 7 модернизированных составов (28 вагонов).

Модернизация вагонов метро ведется на Ташкентском заводе по строительству и ремонту пассажирских вагонов. Предприятие, являющееся единственным в своём роде в Центральной Азии, с каждым годом совершенствует свои возможности.

В 2014 году завод получил сертификат международного образца для промышленных работ по модернизации вагонов метро. С того времени старые вагоны «подземки» прошли полный ремонт и обрели новый дизайн. В результате сегодня столичный метрополитен, который ежедневно перевозит десятки тысяч пассажиров, располагает современными, просторными и светлыми вагонами.

Обратимся к цифрам. В период с 2014 по 2018 годы предприятием всего было отремонтировано 14 поездов метро, а это — 56 вагонов. Только в минувшем, 2018 году, специалистами завода реконструировано 24 вагона. А в текущем году планируется полностью усовершенствовать 28 единиц подвижного пассажирского состава. Сегодня один из таких поездов находится в режиме тестовых испытаний.

Примечательно, что в рамках программы локализации производства 30-40% комплектующих, используемых при модернизации вагонов метро производятся на самом заводе. Немаловажным является и тот факт, что модернизируемые вагоны выпускаются с продлением срока службы вагонов на 15 лет.

Поделись записью в социальных сетях: