Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Московский метрополитен заказал систему оплаты поездок по зонам

12 февраля 2019 в 19:11 / Просмотров — 1 134

Московский метрополитен провел тендер на создание новой билетной системы, при которой стоимость поездки будет зависеть от количества зон, которые проедет пассажир. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники и результаты аукциона.

Необходимость ввода тарифных зон в техзадании к проекту объяснили тем, что с 2012 года территория Москвы выросла вдвое и зона действия общественного транспорта расширилась.

Результаты тендера подвели в конце декабря. Его выиграла компания «Программный продукт». Создать новую билетную систему она должна за 910 дней. Сумма контракта составила 670 миллионов рублей.

Исполнительный директор «Программного продукта» Дмитрий Чурсин подтвердил, что компании предстоит создать систему зональной тарификации. Как именно она предложит контролировать пересечение зон пассажирами, он не рассказал. По его словам, за три года действия контракта могут появиться новые виды билетов и бесконтактных способов оплаты проезда.

Добавлено. В метро не планируют вводить зональные тарифы, заявили позднее RNS в пресс-службе предприятия. Там объяснили, что по поручению дептранса Москвы создают единую билетную систему для всего общественного транспорта. Зональные тарифы есть в электричках и наземном транспорте, поэтому единая билетная система должна иметь технические возможности для записи и считывания зональных билетов, сказал представитель метрополитена.

В начале ноября 2018 года в пресс-службе метро объявили, что карта «Тройка» станет персонализированной, билетную систему Москвы интегрируют с системами других городов, а пополнять счет на карте можно будет онлайн.

Поделись записью в социальных сетях: