Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Зарплата машинистов московского метро выросла в 11 раз за 15 лет

машинист Московского метрополитена
28 января 2019 в 23:35 / Просмотров — 2 910

Заработная плата машинистов московского метрополитена за последние 15 лет выросла в 11 раз — до более чем 111 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщил журналистам заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

— В настоящее время средняя зарплата сотрудников подземки составляет более 71 тыс. рублей. По основной профессии — машинист электропоезда — более 111 тыс. рублей. Я сам когда-то работал машинистом электропоезда и могу сказать, что в 2004 году машинисты получали менее 10 тыс. рублей в месяц при полном рабочем дне, — сказал он.

Штат сотрудников московского метрополитена в 2018 году увеличился на 7% по сравнению с 2017 годом и составил 57 тыс. человек. Ежедневно по 14 линиям метрополитена (включая Московское центральное кольцо и Московскую монорельсовую транспортную систему), общей протяженностью 440 километров пропускается более 11 тысяч поездов. В среднем ежедневно услугами метрополитена пользуются более 7 миллионов пассажиров, а в будние дни этот показатель превышает 9 миллионов. Это наивысший показатель в мире.

Поделись записью в социальных сетях: