Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Власти Москвы не будут штрафовать за кофе в метро

23 января 2019 в 02:16 / Просмотров — 845

В декабре 2018 года в Мосгордуме выдвинули предложение повысить штраф за проезд в метро с кофе и другими напитками.

Департамент транспорта Москвы отверг инициативу запрещать пассажирам ездить в метрополитене с кофе. Об этом сообщил глава департамента Максима Ликсутова.

«Никто никогда в правительстве Москвы не запрещал пассажирам пить кофе в метро. Пейте с удовольствием и чай, и кофе, кроме алкогольных напитков. Это запрещено и будет запрещено также. Хотите – пейте кофе на здоровье, только, конечно, если это не доставляет неудобств пассажирам», – заявил он.

Ранее, в декабре 2018 года, в Мосгордуме предложили обсудить идею о повышении штрафа за проезд в метро с кофе и иными открытыми напитками. В пресс-службе метрополитена Москвы тогда заявили, данный вопрос не нуждается в дополнительном урегулировании, так как пассажиры ведут себя сознательно, а также способны адекватно оценить комфорт и возможность такой поездки.

Реагируя на инициативу, столичный департамент транспорта сообщил в Twitter, что изучил практику крупнейших метрополитенов мира в отношении кофе в подземке и не обнаружил причин ввести запрет. «Никаких серьезных проблемных вопросов к кофе в стакане с крышкой нет», – подчеркнули в департаменте.

Метки: ,
Поделись записью в социальных сетях: