Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Москвичи выберут дизайн нового поезда метро, который запустят в 2020 году

23 января 2019 в 02:13 / Просмотров — 2 237

Запуск поезда нового типа планируется в московском метрополитене в 2020 году, на данный момент разработано техническое задание, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

— Идет разработка принципиально нового поезда метро для 2020 года. Разработано техническое задание. Финальное решение о дизайне нового поезда метро будет приниматься жителями, — сообщили в пресс-службе.

Как уточняется в материалах ведомства, в новом поезде в 1,5 раза будет расширен межвагонный переход, расширены дверные проемы, улучшена система мультимедийного информирования, а салон машиниста будет оборудован сверхсовременным пультом управления. Кроме того, будет переработан интерьер и экстерьер вагонов, а каждое сидение будет иметь свой USB-разъем для удобства пассажиров.

Ранее в столичном метро стал курсировать поезд«Москва». Как отмечали в мэрии, это один из самых современных поездов в мире. Поезд «Москва» на 15% вместительнее стандартных вагонов. Кроме того, у пассажиров появилась возможность заряжать мобильные устройства в дороге с помощью USB-портов, а сенсорные мониторы на стенах помогают найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. В поезде также продуман сквозной проход через все вагоны. Составы адаптированы для маломобильных пассажиров — в них увеличена ширина дверных проемов, а в головных вагонах добавлены специальные места для инвалидных колясок. Благодаря большему количеству мест, улучшенной системе кондиционирования, усиленной шумоизоляции и другим преимуществам, поездки пассажиров стали комфортнее.

Поделись записью в социальных сетях: