Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Минчанин продавал насвай прямо у входа в метро

22 января 2019 в 18:54 / Просмотров — 1 352

У входа на станцию метро «Академия наук» задержан 20-летний неработающий житель столицы. У молодого человека при себе было обнаружено и изъято 19 пакетов некурительной табачной смеси «насвай», подготовленных для продажи.

Установлено, что у метро молодой человек занимался реализацией некурительной табачной смеси, один пакетик насвая продавал за 4 рубля. Общий вес насвая составил более 530 граммов.

Как пояснил «продавец», 6 пакетов он уже успел продать. Также у молодого человека при себе было обнаружено 16 визиток с номером телефона для новых клиентов.

По данному факту проводится проверка. Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.10 («Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания») Кодекса об административных правонарушениях РБ.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных изделий, либо административный арест.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, но неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Поделись записью в социальных сетях: