Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Лукашенко прокомментировал инцидент с россиянином в минском метро

18 января 2019 в 17:55 / Просмотров — 2 955

Александр Лукашенко во время встречи накануне 100-летия белорусской дипломатической службы вспомнил случай, который получил резонанс в интернете с избиением россиян в Беларуси. Глава государства считает, что это провокация, которая была использована в российских СМИ в качестве попытки проиллюстрировать нападения на россиян в Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

— Вы знаете в интернете этот случай, когда кто-то в метро устроил конфликт с каким-то человеком, и все это быстренько было преподнесено (как будто из России заказали) как то, что у нас совершаются нападения на русских людей. Когда я прочитал это, немедленно поручил разобраться. Я понимаю, что всякие могут быть случаи. Оказывается, там русскими, как они говорят, и не пахло. Это конфликт двух белорусов. Иначе не скажешь. Притом он быстро был снят на видео (сейчас это просто делается), и вброшен в интернет. И они за это ухватились. Оказывается, один белорус, который когда-то был осужден (сотрудник ОМОНа, за взятку был посажен, вышел из тюрьмы). Второй был тоже белорус наполовину отмороженный. И завязалась драка. Причем здесь русские?! — рассказал Александр Лукашенко.

— Я это говорю к тому, чтобы вы понимали мою позицию: нас не получится столкнуть — белорусов с россиянами. Не только с русскими. Вообще с россиянами. Это не тот путь, чтобы как-то получить в России кому-то от этого дивиденды. Не получится. Я уже грубо говорил когда-то: мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус — это русский со знаком качества (я еще 20 с лишним лет назад сказал). На этой теме поиграть — это очень опасно, — подчеркнул глава государства.

Поделись записью в социальных сетях: