Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Открытие станции метро «Горный институт» в Санкт-Петерурге переносится на два года

18 января 2019 в 17:34 / Просмотров — 1 005

Совсем недавно власти Петербурга представили новую схему развития метро, однако пока сроки даже запланированных к открытию станций срываются один за одним. Вслед за Фрунзенским радиусом, который сдадут не раньше мая 2019 года — на шесть месяцев позже, чем запланировано, на два года переносятся сроки и открытия «Горного института».

— Из-за задержек по закупкам комплектующих и несвоевременной сборки щита для проходки наклонного хода, ввод в строй станции переносится на 2021 год, — сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

В настоящее время готовность станции метро «Горный институт» составляет около 30 процентов, а в общем ситуация на Лахтинско-Правобережной ветке метро складывается аналогичная той, что есть сейчас на Фрунзенском радиусе.

При этом чиновники отметили, что сроки пока ориентировочные. Если будет выполнено решение, принятое на техническом совете — использование двух вентиляционных шахт для выборки грунта и подачи вниз оборудования, то отставание от сроков сократится до 11 месяцев.

Напомним, что изначально «Горный институт» должен был начать работу в 2019 году.

Поделись записью в социальных сетях: