Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Филевская линия метро полностью перешла на новые поезда «Москва»

28 декабря 2018 в 00:59 / Просмотров — 1 661

Филевская линия столичного метро полностью перешла на поезда нового поколения «Москва». Об этом сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

— Филевская линия метро полностью перешла на новые поезда «Москва». Всего за полгода на смену «Русичам» пришли 27 новых составов. Они более комфортные и надежные: специально спроектированы для движения по наземным участкам метро, — написал мэр.

Всего в 2018 году московский метрополитен запустил 63 поезда нового поколения. Пассажиров московской подземки сейчас перевозят 92 инновационных поезда. Пока поезда “Москва” курсируют только на фиолетовой, рыжей и голубой ветках метро. Еще четыре поезда в настоящий момент готовят к запуску на Большой кольцевой и Солнцевской линиях.

Ранее сообщалось, что в январе-марте следующего года в метро появятся поезда “Москва-2019” с QHD-экранами и мягкими креслами. Обновят не только интерьер, но и технические системы вагонов, В частности, над дверьми для удобства пассажиров установят информационные табло с высокой

Поделись записью в социальных сетях: