Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Казанский метрополитен полностью перешел на безналичную оплату проезда

14 декабря 2018 в 18:15 / Просмотров — 1 243

Казанский метрополитен завершил переход на безналичную форму оплаты проезда с помощью бесконтактных банковских карт. Об этом сказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров на презентации проекта, которая состоялась на станции казанского метро «Дубравная».

«11-я станция метро и 100-процентный охват всех станций метрополитена города Казань возможностью безналичной оплаты проезда», — заявил Егоров.

Он отметил, что пассажиры с каждым годом становятся требовательнее. Цифры показывают, что они уже оценили обновление казанского метро — в сентябре этого года с помощью банковских карт было оплачено более 15% всех поездок в метро Казани.

«Конечно, это современно, удобно и это дешево. Следует отметить, что проезд по „безналу“ у нас дешевле на два рубля», — сказал Егоров.

Он отметил, что оплатить проезд бесконтактными банковскими картами можно и на других видах общественного транспорта, оснащенных терминалами POS нового поколения. Такая возможность есть у жителей Зеленодольска, Альметьевска и Нижнекамска, сказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ.

«Пилот уже был обкатан на „Карте жителя“ в городе Зеленодольск. На сегодняшний день есть такая возможность в Альметьевске, Нижнекамском муниципальном районе. Система идет, мы не стоим на месте, за этим будущее», — сказал Егоров.

Переход на безналичный способ оплаты в казанском метрополитене — часть проекта «Безналичный Татарстан». Соглашение о его реализации подписали еще в 2015 году, а в 2016 были выпущены первые «Карты жителя РТ», которыми можно оплачивать поезд в общественном транспорте.

Источник: tatar-inform.ru

Поделись записью в социальных сетях: