Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Весной в минском метро появится связь 4G

25 октября 2018 в 08:03 / Просмотров — 1 529

Не успела появиться в минском метро бесперебойная 3G связь, как нам уже обещают сделать 4G к апрелю — чтобы успеть к Европейским играм. О таких планах заявил гендиректор beCloud Олег Седельник в интервью БелТА. 

— В апреле, до начала II Европейских игр 2019 года, в метрополитене должна быть создана сеть 4G − это задача поставлена правительством. Таким образом, самые большие скорости в метрополитене будут реализованы в рамках нашей инфраструктуры. Все операторы, которые хотят предоставлять клиентам связь четвертого поколения, будут работать в равных условиях, — рассказал Олег Седельник.

К Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года, связью 4G обеспечат все объекты, которые зайдествованы при проведении соревнований. «Сеть LTE уже есть в 185 населенных пунктах. В эксплуатацию введено более полутора тысяч базовых станций, и это только в диапазоне 1800 МГц, связью четвертого поколения покрыты все областные и районные центры. Плюс более 160 базовых станций в диапазоне 2600 МГц, которые в самое ближайшее время будут введены в эксплуатацию. Наша цель − увеличить емкость сети, так как в Минске особенно востребованы услуги 4G», − сказал Седельник.

Поделись записью в социальных сетях: