Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Московское метро продлит работу в день матча между Россией и Хорватией

7 июля 2018 в 05:13 / Просмотров — 1 190

В ночь с 7 на 8 июля Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать до 03:00. Как сообщили в департаменте транспорта города Москвы, продление режима работы связано с матчем четверть финала чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии.

В ведомстве также отметили, что составы будут курсировать каждые 10 минут с 21:00 субботы до 03:00 воскресенья.

— Московский метрополитен, МЦК, бесплатные шаттлы до фан-фестов и 45 маршрутов наземного транспорта в ночь на воскресенье продлят работу до трех часов ночи, — отметили в департаменте.

Также московские власти сообщили, что на время отъезда болельщиков с фан-фестов и гуляний в центре Москвы будет перекрыт ряд улиц в Центральном округе Москвы. Ограничения начнут действовать с 23:00 7 июля на Тверской улице между Бульварным кольцом и Манежной площадью, на Моховой улице от Большой Никитской, на Охотном ряду, на Театральном проезде до Неглинной, на Ильинке и Варварке. Для комфортного передвижения по городу выбирайте такси на 8 мест.

Отмечается, что режим работы станций Московского метрополитена, которые расположены в близости фан-зон, может меняться. именно на станциях:  «Университет», «Ломоносовский проспект», «Воробьевы горы», «Спартак» и «Тушинская».

За время чемпионата мира по футболу работа общественного транспорта российской столицы продлевалась до 03:00 трижды. Следующее такое продление запланировано в ночь с 11 на 12 июля.

Матч между сборными Россия и Хорватии пройдет 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт». Начало игры в 21:00.

Поделись записью в социальных сетях: