Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Москве за 10 лет планируют построить 150 км линий метро

7 октября 2015 в 18:31 / Просмотров — 4 065

Более 150 километров новых линий метро будет построено в Москве к 2021 году, об этом сообщил главы столичного департамента строительства Андрей Бочкарёв.

metro-stroitelstvo-13

— Планируется построить 150 километров линий за 10 лет, начиная с 2011 года. Эта колоссальная задача в десятки раз превышает темпы строительства в Советском Союзе, – сказал Бочкарев.

По его словам, в настоящее время в столице ведется строительство порядка 30 станций метро.

Напомним, строительство новых станций и линий метро в Москве ведется с рамках масштабной программы развития подземки. По планам столичных властей, к 2020 году в шаговой доступности от метро будет жить около 93% москвичей. Однако, как сообщали ранее «Ведомости», пока темпы строительства метро в Москве отстают от заявленной масштабной программы стройки почти вдвое. Так, по итогам 2011 – 2014 годов, в Москве проложили в общей сложности около 38 км новых линий подземки вместо заявленных 75 км. В 2014 году столичные власти открыли для пассажиров только 2 новые станции из 10 заявленных.

До конца 2015 года в Москве ранее планировалось открыть 8 новых станций подземки, однако планы также были скорректированы. Пока в текущем году в Москве была введена лишь одна станция метро – «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Данная станция расположена за МКАДом — в подмосковном городе Котельники. Ранее Собянин в прямом эфире радиостанции «Москва FM» пообещал, что объемы ввода объектов метро в Москве существенно увеличатся уже с 2017 года.

— В этом году у нас будет не самый большой объем ввода новых станций метро. Это связано с тем, что в последние годы мы много проектировали, создавали задел на будущее, которого раньше у нас не было, – рассказал Собянин в прямом эфире радиостанции «Москва FM».

Источник: vitrinanovostroek.ru

Поделись записью в социальных сетях: