Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Белый медведь гулял по лондонскому метро

6 февраля 2015 в 17:16 / Просмотров — 5 078

Недавно пешеходы в центре Лондона и пассажиры метро на минуту, наверняка, почувствовали себя участниками массовки голливудского блокбастера, увидев на расстоянии нескольких метров спокойно прогуливающегося двухметрового белого медведя.

medved-1

Однако испуг сменялся восторгами и улыбками, когда очевидцы понимали, что перед ними невероятно реалистичная «ростовая кукла», передвигающаяся благодаря двум операторам находящимся внутри. На изготовление этого прототипа ушло девять квадратных метров высококачественного искусственного белого меха и около шестидесяти иных материалов.

medved-2

Медведь вальяжно прогулялся по набережной Саут-Бэнк и парковой зоне Хэмпстед-Хит, а также спустился на платформу и зашёл в вагон метро на станции Charing Cross. Это необычное представление является частью промоушена нового драматического сериала об Арктике Fortitude [название в российском прокате пока неизвестно – прим.ред.], который стартует в этот четверг на канале Sky Atlantic. 11-серийный фильм, съёмки которого проходили в Исландии и Великобритании, повествует о расследовании жестокого убийства в маленьком арктическом поселении.

medved-3

Директор телеканала Sky Atlantic Зай Беннетт рассказывает: «В Фортитьюде на 713 жителей приходится около 3 000 белых медведей. Это по-настоящему опасные звери и они вносят особый колорит в сюжет криминальной драмы в стиле нуар. Выпуская “медведя” на улицы Лондона, мы хотели привлечь внимание к проекту и дать людям возможность почувствовать благоговейный ужас перед огромным и мощным хищником, воплощением духа Севера».

medved-4

Источник: mk-london.co.uk

Поделись записью в социальных сетях: