Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Чаще всего в минском метро забывают перчатки, шарфы и продукты

Комната потерянных вещей
3 февраля 2015 в 10:05 / Просмотров — 10 082

Как рассказал пресс-секретарь минского метро Андрей Кузьмин, чаще всего в минском метро забывают перчатки, шарфы и продукты.

Комната потерянных вещей

— Чаще всего в минском метро забывают перчатки, шарфы и пакеты с продуктами. Если сегодня заглянуть в кладовую метрополитена, то там можно увидеть сумку с постельным бельем, пакет с детскими игрушками, кошелек с мелочью, пакет с рабочей формой и автозарядку. Из-за последней, кстати, в конце декабря прошлого года на станцию метро «Малиновка» выезжала саперно-пиротехническая группа, – сказал Андрей Кузьмин.

Забывают в метро и дорогостоящие мобильные телефоны, и ноутбуки, и чемоданы с инструментами. Однако пылиться в кладовой им не приходится. Как правило, владельцы этих вещей обнаруживают пропажу в течение суток. Не редко оставляют в метро папки с различными документами, которые также быстро возвращаются собственникам, так как идентифицировать их не составляет труда.

Находят в минской подземке и вещи, которые, на первый взгляд, сложно потерять. Например, несколько лет назад в метро обнаружили бесхозную детскую коляску. Видимо родители держали ребенка на руках и, покидая вагон, просто забыли о ней.

Андрей Кузьмин напомнил, что обнаруженные в метрополитене предметы в течение суток хранятся в кладовых на конечных станциях. Далее все находки отправляются в управление Минского метрополитена по адресу: проспект Независимости, 6. Если сотрудникам милиции не удаётся разыскать забывчивых владельцев, а сами они не объявляются в течение полугода, вещи поступают в собственность Минского метрополитена.

Источник: БЕЛТА

Поделись записью в социальных сетях: