Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Для москвичей будут организовывать экскурсии на стройки метро

Строительство московского метро
30 января 2015 в 00:08 / Просмотров — 4 298

Департамент строительства столицы планирует провести экскурсии для москвичей на строящиеся станции Люблинско-Дмитровской линии метро. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Строительство московского метро

— Такое предложение возникло по работе нашего приложения городского «Активный гражданин», где обсуждалась возможность и интерес наших жителей к посещению объектов строительства, в том числе метрополитена. Конечно, это будет не массовое посещение, все-таки строительство метро – это производственный объект очень тяжелый. Но мы бы хотели наладить этот процесс, чтобы людям показывать, какие масштабы работ ведутся, какие работы делаются для того, чтобы сделать город комфортным, – рассказал А.Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

Он отметил, что департамент планирует провести экскурсию для москвичей на станции Люблинско-Дмитровской линии. «Это «Селигерская» и другие. Там просто колоссальные объемы работы, уровень масштабности этой программы, расположенной под землей на минус 80 метров, воспринимается наиболее ярко», – отметил глава департамента.

Источник: Агентство “Москва”

Поделись записью в социальных сетях: