Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Как правильно выбрать подзорную трубу

Подзорная труба
29 января 2015 в 03:21 / Просмотров — 3 764

Зрительная труба или как в народе говорят, подзорная труба – это тот прибор, без которого не может обойтись охотник или орнитолог. Это тот оптический прибор, который востребован у туристов и морских путешественников. Сейчас мы расскажем как правильно выбрать и где купить подзорную трубу.

Подзорная труба

Конечно же, сразу встает вопрос: как выбрать зрительную трубу? Во-первых, вы должны определиться, для чего она вам нужна. Во-вторых, вы должны знать классификацию и характеристики зрительных труб, ну, и в третьих – это максимальная сумма, за которую вы хотите купить подзорную трубу.

По классификации зрительные трубы отличаются по конструктивному исполнению и по установленной оптике. В первом случае, подзорная труба имеет прямой окуляр или окуляр, расположенный под 45-градусным углом относительно корпуса. Во втором случае, зрительные трубы различают по оптике: линзовые или зеркально линзовые трубы.

У подзорных труб есть четыре главные характеристики: диаметр объектива и окуляра, увеличение, поле зрения, исполнение корпуса. От диаметр объектива и окуляра зависит, сколько света сможет собрать Ваша подзорная труба. Не менее важная характеристика – это увеличение, которая показывает, как далеко вы сможете смотреть через трубу. Обычно кратность увеличения варьируется в пределах от х20 до х100. Последняя характеристика – это конструктивные особенности корпуса подзорной трубы: ее цвет, вес, а также другие детали.

Зная, что вам нужно, зная классификации и характеристики подзорных труб, то Вы легко себе выберете нужную оптику. Если вы все равно, не можете определится с выбором, то специалисты интернет-магазин по продаже различных оптических приборов TUT.ru бесплатно проконсультируют и подберут Вам лучшую подзорную трубу, который Вы останетесь довольны.

Интернет-магазин TUT.ru предлагает широкий выбор зрительных труб. На виртуальной витрине магазина вы можете посмотреть зрительные трубы известных мировых брендов: Carl Zeiss, Leica, Nikon, Pentax, Hawke и др. Кроме того, в интернет-магазине Вы можете приобрести аксессуары для зрительных труб.

Поделись записью в социальных сетях: